Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск примет участие в пятом Конгрессе народов

05.10.17


26 октября в преддверии Дня единства состоится юбилейный V Конгресс народов Приморского края.


По информации пресс-службы администрации УГО уссурийская делегация, в которую входят представители средств массовой информации и общественных организаций округа, ежегодно принимает в нем участие.


В этот раз в повестку Конгресса войдут дискуссионные площадки на темы: «Межрелигиозный диалог: региональный аспект», «Традиционные ценности семьи», «Роль СМИ в реализации государственной национальной политики на территории Приморского края». Кроме того, пройдет практикум-семинар «Возрождаем удэгейский язык», научно-практическая конференция на тему «Этнокультурное многообразие и опыт реализации государственной национальной политики в России и странах АТР».


Для сотрудников государственных и муниципальных организаций пройдут курсы повышения квалификации, а также конкурс работников сферы реализации государственной национальной политики.


Как пояснили в управлении по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами, в Уссурийском городском округе зарегистрировано 11 общественных национально-культурных организаций. Их члены активно участвуют в жизни города. На общегородских мероприятиях они показывают и рассказывают уссурийцам о своих традициях и ценностях, прививая уважительное отношение к народам нашей многонациональной страны, к их культуре и искусству, не позволяют забыть свои национальные корни.


Краевая татаро-башкирская национально-культурная автономия «Туган Ил» («Родина») из Уссурийска, ежегодно принимает участие в Конгрессе.


Член общественной организации татар и башкир ««Туган Ил» («Родина») Василина Давиденко отметила, что представители организации приезжают на Конгресс в национальных костюмах. «На площадке мы знакомим присутствующих с блюдами национальной кухни, народным творчеством и нашими традициями, - рассказала она. – Участвуя в Конгрессе, мы становимся ближе друг другу и к другим народностям».


Отметим, по итогам IV Конгресса народов Приморского края за активное осуществление национальной политики из 79 общественных организаций и культурных автономий Приморья наибольшее количество наград вручили представителям Уссурийского городского округа.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS