Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийские фермеры получили господдержку на развитие крестьянско-фермерских хозяйств

06.10.17


По информации пресс-службы администрации УГО в рамках реализации Государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края на 2013-2020 годы» 14 крестьянско-фермерских хозяйств Уссурийского городского округа получили гранты.


Программа нацелена на увеличение объемов производства и реализуемой продукции, а также создание дополнительных рабочих мест в селах.


Как сообщили в Управлении по работе с территориями администрации УГО, грантовую поддержку по направлению «Начинающий фермер» на развитие животноводства получили пять фермерских хозяйств Краснояровской территории, на развитие сферы растениеводства - три КФХ Пушкинской территории и одно КФХ Новоникольской территории. Кроме того, поддержку окажут двум семейным животноводческим фермам с Краснояровской территории и одному КФХ Борисовской территорий. Сумма грантов составила от 1 до 30 миллионов рублей.


Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж отмечает, что государственная поддержка фермерства – одно из ведущих направлений развития аграрного комплекса Приморского края. «Увеличение числа фермерских и крестьянских хозяйств является толчком к снижению цен на сельхозпродукцию и служит основой для обеспечения продовольственной безопасности», – считает он.


Отметим, всего на развитие сельского хозяйства в Приморье в 2017 году запланировано более трех миллиардов рублей.


Напомним, гранты на создание и развитие начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств предоставляются для осуществления сельскохозяйственной деятельности на территории Приморского края по направлениям: развитие молочного животноводства (крупный рогатый скот); развитие молочного животноводства (мелкий рогатый скот); развитие мясного скотоводства (крупный рогатый скот); развитие нетрадиционных отраслей сельскохозяйственного производства (сельскохозяйственный туризм, фазановодство, перепеловодство, страусоводство, прудовое рыбоводство, пантовое оленеводство); развитие производства и переработки меда; развитие растениеводства; развитие мясного животноводства (разведение кроликов).


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS