Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Единственное в Уссурийске и Приморье негосударственное учреждение по поддержке людей без определенного места жительства отметило юбилей

06.10.17


В честь 10-летия благотворительного центра «ТАУ» в Доме офицеров Российской Армии прошел концерт инструментальной музыки.


По информации пресс-службы администрации УГО по случаю юбилея единственного в Приморье негосударственного учреждения, реализующего проекты по поддержке лиц без определенного места жительства, в адрес коллектива и руководства приюта прозвучали слова благодарности.


От администрации Уссурийского городского округа с юбилеем организации поздравила заместитель руководителя аппарата администрации, начальник управления делами администрации УГО Елена Лищишина.


«Результаты работы говорят сами за себя. Это не только успешно реализованные проекты, направленные на психологическую, правовую и медицинскую поддержку, но и реальная помощь нуждающимся. Коллектив и руководство центра действительно болеют душой за свое дело. Здесь нет равнодушных и безразличных к чужому несчастью, - говорится в обращении. - Спасибо за ваш многолетний труд!»


Елена Валентиновна вручила подарок и памятный адрес от главы администрации УГО директору приюта Наталье Ереминой и руководителю социальных проектов брату Стефано Инверницци.


Затем были отмечены специалисты учреждения. Руководство приюта подготовило для каждого работника подарки.

Федор Огняник, постоялец центра «ТАУ», от лица людей, которым была оказана помощь, обратился к Наталье Ереминой и Стефано Инверницци. «У меня не было документов, я ослеп. Только благодаря вашей помощи, я смог сделать операцию, встать на ноги и заниматься любимым делом. Спасибо за это», - рассказал Федор Огняник.


Неоднократный победитель фестиваля самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями «Осень надежд с ТАУ» оркестр русских народных инструментов «Калинка» Уссурийского реабилитационного центра подарил всем гостям праздника свое творчество.

Воспитанники Детской школы искусств Уссурийска исполнили инструментальные композиции. Зрители смогли услышать произведения таких известных композиторов, как Ф. Шуберта, Ф. Шопена.


Концертную программу продолжил ансамбль камерной музыки Regina Angelorum.


Отметим, благотворительный центр «ТАУ» был создан в сентябре 2007 года. Название «ТАУ» связано с библейским знаком, почитаемым Святым Франциском, и является символом обратившихся грешников. За 10 лет работы в католический приход обратилось 1130 человек, 155 людям помогли получить паспорта, 52 оформить инвалидность, 90 человек были трудоустроены и обеспечены жильем, 37 человек возвращены в семьи, 40 обратившихся направлены в дома-интернаты.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS