Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске сразу 24 многодетных семьи получили земельные участки

09.10.17


По информации пресс-службы администрации УГО 6 октября в администрации Уссурийска состоялась очередная жеребьевка земельных участков для граждан с тремя и более детьми.


Как сообщили в управлении градостроительства администрации УГО, на жеребьевку были приглашены 70 семей, но участие в ней приняли 24.

В этот раз многодетным родителям были предложены 2 участка в селе Воздвиженка и 69 на улице 8 Марта.


В ходе жеребьевки многодетные семьи получили земельные наделы под индивидуальное строительство: 23 - на улице 8 Марта и 1 участок в селе Воздвиженка.

Анна Луценко, мама двух сыновей и одной дочки вытянули карточку с кадастровым номером земельного участка в Уссурийске на улице 8 Марта. «Сейчас говорить про строительство пока рано, в первую очередь, займемся оформлением документов, очень интересно посмотреть его расположение. Затем на семейном совете будем принимать решение», – рассказала она.


После процедуры жеребьевки участникам были даны консультации специалистов администрации города по оформлению земли.

Начальник управления градостроительства УГО Сергей Иноземцев поздравил участников с получением земельных участков.


Как сообщили в управлении градостроительства администрации УГО, с учетом нынешней жеребьевки наделы получили уже 1523 многодетных семьи. Семьи, которые не захотели или по каким-то причинам не смогли участвовать в жеребьевке, смогут сделать это в декабре. Будут предоставлены 46 участков на улице 8 Марта и 1 в селе Воздвиженка.


Отметим, всего в Уссурийске проведено 69 жеребьевок. В реестр на предоставление бесплатного земельного участка включены 1696 многодетных семей. Земля предоставляется в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS