Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


III Краевой осенний экологический фестиваль школьников «ЭкоFest-2017» состоялся под Уссурийском

10.10.17


По информации сайта ПГСХА, 7 октября 2017 г. в лесном питомнике ПГСХА в с. Каменушка состоялся третий краевой экологический фестиваль «ЭкоFest-2017», собравший семь школьных команд из городов и сел Приморского края: «Продвижение» - СОШ №4, г. Арсеньев. «Вместе» - СОШ №4, г. Арсеньев. «Лесная братва» - СОШ №1, с. Хороль. «БЭД» - СОШ №1, с. Хороль. «ЭКО+» - СОШ с. Галёнки, «Лотос» - СОШ с. Чернышевка, «Тигрята» - СОШ №38, г. Владивосток.


Перед участниками и гостями фестиваля с приветственным словом выступила проректор по учебной работе Берсенева Светлана Анатольевна и пожелала удачи всем конкурсантам.


Вне конкурсной программы команды представили «Визитную карточку». Особенно запомнился присутствующим участник команды «ЭКО+», который вышел в костюме красного сердца, как символ Спасателя окружающей среды.


Вторым этапом стал конкурс эскизов экологических плакатов, в котором командам нужно было представить свой плакат и объяснить, что они хотели сказать этим рисунком. Команда «ЭКО+» показала плакат с музыкальным сопровождением, концепцией которого послужило то, что человек и природа едины. Главная идея команды «БЭД» - «Природа – это дерево, за которым нужно ухаживать». Команда «Лотос» показала своим плакатом, что человек – часть природы, которую нужно беречь. «Тигрята» выступили за защиту краснокнижных животных, а именно за спасение тигров от браконьеров. «Продвижение» призывали к сохранению планеты чистой. Команда «Лесная братва» пытались донести до людей, что экология планеты только в наших руках, а команда «Вместе» выступили за сохранение амурского тигра. По итогам этого конкурса победу одержала команда «Вместе», второе место заняла «ЭКО+», а третье место досталось «Тигрятам».


Третий конкурс – «Мусор-шоу мода», где участники проявили всю свою фантазию и придумали великолепные платья и костюмы из вторичных материалов. Команда «ЭКО+» представила два платья: вязанное из пакетов и сумок. «БЭД» изготовили школьную форму из чёрных и белых мусорных пакетов (белых для фартука, чёрных для платья). У «Лотоса» было вечернее платье из розовых и фиолетовых мусорных пакетов. «Тигрята» сделали платье из газет, в котором модель вышла в сопровождении с тиграми (ими были волонтеры ПГСХА). Команда «Продвижение» презентовала вечернее платье из разноцветных фасовочных пакетов (500 штук). У «Лесной братвы» было вечернее платье со шлейфом из мусорных пакетов, надутых в виде шариков. Команда «Вместе» представила моделей «Чёрная роза» - платье из чёрной кассетной плёнки и из белых ватных дисков. По итогам конкурса первое место заняла команда «ЭКО+», второе место - «Вместе», третье – «Тигрята».


Заключительным конкурсом стал музыкальный, по итогам которого первое место досталось команде «Лесная братва», второе – команде «БЭД», а третье – команде «Продвижение».


Перед награждением всем командам было предложено ответить на вопрос «Что поможет спасти природу Приморского края?». Для записи своих ответов участникам раздали цветные бумажные листья, которые они приклеивали к нарисованному дереву на плакате.


Все команды были настолько подготовлены, что членам жюри (преподавателям кафедры Агротехнологий ИЗиАт) очень трудно было выделить победителей.


Особые симпатии у присутствующих вызвало выступление школьницы из команды «Вместе», показавшей акробатический этюд под овации зрителей по завершении награждения.


По итогам всех конкурсов в командном зачете первое место одержала команда «Вместе» школа №4 (г. Арсеньев), второе место - «Лесная братва» школа №1 (с. Хороль), третье место - «ЭКО+» (СОШ с. Галёнки). Команды-победители были награждены памятными призами.

Необходимо отметить слаженную работу волонтеров - студентов 2-4 курсов ИЗиАТ, поддержавших своих подопечных и принявших активное участие в проведении фестиваля.


По окончании фестиваля руководители команд оставили отзывы о проведенном мероприятии.


Коробченко Л., руководитель команд «Лесная братва» и «БЭД», СОШ №1 г. Хороль:


- «Мы первый раз приехали на Осенний экологический фестиваль «ЭкоFEST-2017», и ни на секунду не пожалели об этом. Увезли с собой домой хорошее настроение, теплые воспоминания. Мы готовились к этому фестивалю, но у нас были достойные соперники, которые приезжают сюда не первый раз. Большое впечатление на нас произвела природа, даже слов не хватает, чтобы описать всю красоту, думаю, что сюда снова захочется вернуться, видимо это и произошло с другими командами. Мы хотим поблагодарить организаторов фестиваля: Институт землеустройства и агротехнологии, преподавателей кафедры агротехнологий, а так же Центр довузовской, целевой подготовки и трудоустройства специалистов Приморской ГСХА за то, что они проводят такие важные мероприятия, потому что перед нами стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Нашим детям необходимы новые знания, новая система ценностей, которые, надо создавать и воспитывать с детства. Спасибо за ту добрую, можно сказать, домашнюю атмосферу, которая присутствовала на протяжении всего фестиваля».


Холкина Н.В., руководитель команды «ЭКО+» - СОШ с. Галёнки:


- «Мы рады были принять участие в данном конкурсе. Это доставило нам массу положительных впечатлений, натолкнуло на поиск новых идей в работе с детьми. Спасибо организаторам конкурса, за высокий уровень профессионализма, в основе которого лежит экологическое воспитание. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!»


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS