Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Начальник Сибирского регионального центра генерал-лейтенант Сергей Диденко оценил работу Корпуса сил пожарной охраны в приграничном селе Николо – Львовском

12.10.17


По информации пресс-службы администрации УГО в ходе рабочей поездки и в рамках практического занятия начальник СРЦ генерал-лейтенант Сергей Диденко посетил одно из самых отдаленных сел Уссурийского городского округа Николо-Львоское. Вместе с главами муниципальных образований он оценил готовность корпуса сил пожарной охраны.


Для выполнения первоочередных аварийно-спасательных работ и тушения пожаров в селе Николо-Львовское создана и успешно работает добровольная пожарная дружина. Как сообщила начальник отдела по работе с Алексей-Никольской территорией Наталья Коляда, сформированы дежурные расчеты из числа добровольных пожарных, которые осуществляют тушение пожара до прибытия подразделений ФПС. Назначены ответственные за доставку к месту возникновения пожара прицепных емкостей и пожарных мотопомп.


Также участники добровольной пожарной дружины проходят обучение по программе профессиональной подготовки «пожарный» на базе подразделений ФПС.

Сергей Диденко отметил, что в таких отдаленных селах, как Николо-Львовское, на первых этапах ликвидации пожаров и различных чрезвычайных ситуаций именно слаженная работа и укомплектованность дружинников играет важную роль в ликвидации возгораний, поэтому развитие института добровольчества является приоритетной задачей.


Также в селе Николо–Львовское была подготовлена полноценная асфальтированная вертолетная площадка. В ходе практического занятия она была апробирована. Посадка спасательного вертолета МЧС прошла успешно.


Как сообщил первый заместитель главы администрации УГО, председатель КЧС Сергей Ефремов в определены стационарные площадки для посадки вертолетов еще в трех населенных пунктах. «Это села Корфовка, Монакино и Боголюбовка. Пока мы подготовили там оборудование по быстровозводимой схеме», – отметил Сергей Ефремов.


Данный комплекс мер предпринят с целью проведения возможных эвакуационных мероприятий, авиационного медицинского обеспечения, а также обеспечения своевременной доставки сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.


Начальник СРЦ генерал-лейтенант Сергей Диденко в завершении практической части занятий подчеркнул, что Уссурийский городской округ – это муниципалитет, который наиболее эффективно и качественно отрабатывает существующие риски, оказывает максимальную помощь населению и стремится развивать систему и комплекс безопасности.


Напомним, 10 октября в Уссурийске прошли занятия с главами муниципальных образований эффективным методикам управления рисками и предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В занятие приняли участие председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций со всего Дальневосточного федерального округа.


Также в рамках мероприятий был проведен смотр готовности экстренных и оперативных служб Уссурийского городского округа и проведено занятие по теме «Развитие ЕДДС УГО и системы 112».


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS