Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Русла рек обследуют в Уссурийском городском округе

12.10.17


По информации пресс-службы администрации УГО русла и берега рек, протекающих по территории Уссурийского городского округа, обследуют эксперты.

Они измеряют глубину и фиксируют отмели и наносы в виде GPS-координат на карте, которая затем станет важным документом при выполнении работ по углублению и очистке русел. Уже обследованы реки Раздольная (от с. Покровка до с. Тереховка), Борисовка и Раковка.


«При обследовании рек мы столкнулись с рядом трудностей, – рассказал эксперт Алексей Коваленко. – Это и резкие перепады глубин от 30 см до 1,5 метра, и сильная заиленность дна, и завалы из деревьев и веток, нанесенные наводнением. Все это мы фиксируем, чтобы потом нанести на карту».

Обследование рек необходимо, чтобы организовать работы по их расчистке.


«При сильных осадках заиленные мелкие реки не принимают воду и быстро разливаются, что приводит к тяжелым последствиям, – отметил первый заместитель главы администрации, председатель КЧС и ОПБ Сергей Ефремов. – В связи с этим мы приняли решение провести экспертизу русел рек и направить готовый документ полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу».


Отметим, что последний раз работы по расчистке русел рек проводились в Уссурийском городком округе в 1989 году, почти 30 лет назад.


Напомним, Уссурийский городской округ три года подряд страдает от паводков, вызванных сильными проливными дождями. После тайфуна «Гони» силами администрации УГО все гидротехнические сооружения были обследованы, на них восстановлены запорная арматура и водосбросы, устранены промоины, очищены и углублены придамбовые каналы. Всего было затрачено 35 млн рублей. После тайфуна «Лайонрок» работы на гидротехнических сооружениях округа были продолжены.


Заключены три контракта на проектирование инженерной зашиты от затопления Уссурийска паводковыми водами рек Раковки и Комаровки, микрорайона «Семь ветров» в районе улицы Раздольной, дамбе в районе Солдатского озера, ведутся инженерные изыскания. Эти три объекта будут запроектированы и возведены силами муниципального образования. Общая сумма контрактов – 20 млн 857 тысяч рублей.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS