Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


С начала года демонтировано двенадцать домов в Уссурийске

13.10.17


К завершению подходят работы по разбору расселенного дома на улице Ленинградской, 37, в Уссурийске.


По информации пресс-службы администрации УГО, в управлении жилищной политики администрации УГО отметили, что демонтаж строений ведется в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013−2017 годы». До конца года планируется снести еще ряд домов, расположенных на улице Октябрьская, 117-а и 117-б, а также на улицах Мясокомбинат, 2, и Плантационная, 8.

«Благодаря действию программы в течение последних пяти лет из аварийного жилья в свои благоустроенные квартиры было переселено 758 семей, это порядка 1800 человек», - рассказала начальник жилищного отдела управления жилищной политики администрации УГО Татьяна Теплякова.


Заместитель директора строительной организации, с которой администрация Уссурийского городского округа заключила муниципальный контракт на демонтаж строения, на улице Ленинградской, 37, Олег Грачев пояснил, что дом был довольно ветхим. «Как только мы приступили к разбору пола в одной из комнат, сразу начал обваливаться потолок, сгнивший пол, осыпающиеся стены – здание было в ужасном состоянии, – рассказал он. – Бывшие жильцы, проживавшие здесь, приезжали посмотреть на работы, но особого переживания и слез ни у кого не было, все рассказывали о том, что с нетерпением ждали переезда в новое жилье».


Жительница дома на улице Ленинградской, 37, Наталья Рогожкина после переселения стала счастливой обладательницей просторных квадратных метров в доме на улице Топоркова, 128. «В старой квартире жить было уже невозможно. Постоянно осыпался потолок, было очень холодно, печка не справлялась, из-за прогнивших стен тепло уходило. Зима становилась для нас большой проблемой, удобства все на улице, а, самое главное, колонка перемерзала, и мы частенько сидели без воды, – рассказала она. – Сейчас мы живем в комфорте, квартира большая, просторная, у каждого своя комната, кухня- мечта любой хозяйки: есть, где развернутся».


Напомним, снос домов осуществляется в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013−2017 годы». Только за первое полугодие этого года уже демонтировано двенадцать домов. С начала действия программы по переселению граждан из аварийного жилья 758 уссурийских семей получили свои благоустроенные квадратные метры.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS