Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске пенсионер-мошенник «нагрел» на крупную сумму владельца подпольного казино

12.10.17


Махинатор отделался условным сроком


По информации пресс-службы прокуратуры Приморского края Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю, 1951 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину» «покушение на мошенничество».


Как было установлено в судебном заседании, фигурант, достоверно зная о том, что его знакомый осуществляет незаконную игорную деятельность в Уссурийске, решил использовать этот факт в корыстных целях.


Так, он сообщил ложную информацию о том, что якобы может выступить посредником в передаче взятки для сотрудника городской прокуратуры за оказание ему общего покровительства, бездействие в части проверок игорного заведения и др. При этом, фигурант достоверно знал, что у него нет реальной возможности оказать такую «помощь» и не намеревался выполнять свои обещания.


Поверив ему, организатор азартных игр передал 110 тысяч рублей, якобы предназначавшиеся для вознаграждения должностных лиц прокуратуры.

Спустя месяц, действуя по аналогичной схеме, злоумышленник путем обмана получил еще 110 тысяч рублей за «решение вопроса» с работниками прокуратуры.


Когда по факту незаконной азартной деятельности в отношении знакомого фигуранта возбудили уголовное дело, последний предложил вновь через него передать должностным лицам прокуратуры 30 тысяч рублей якобы за оказание содействия по смягчению ему наказания при вынесении приговора.


В момент передачи этой суммы лжепосредник был задержан сотрудниками отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.


Суд, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления (с учетом смягчающих наказание обстоятельств, активного способствования расследованию преступления, состояния здоровья), назначил ему за содеянное 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS