Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске состоялось первое заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства

12.10.17


По информации пресс-службы администрации УГО в новом составе члены Совета впервые собрались в администрации УГО 11 октября. На повестку дня были вынесены вопросы о реализации инвестиционных проектов резидентами Свободного порта Владивосток, о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов, об открытии Уссурийского местного отделения ПКО «Опора России» и другие.


В начале заседания начальник управления экономического развития администрации УГО Елена Делиу рассказала о формате нового состава Совета. Она пояснила, что в состав совещательного органа входит 34 человека, из них 29 – это субъекты малого и среднего предпринимательства.


«Переформатирование Совета вызвано созданием в администрации отдела инвестиционной политики и необходимостью более пристального внимания к инвестиционным проектам, реализуемым на территории округа, – отметила она. – В состав Совета введены шесть новых членов, среди которых есть и резиденты Свободного порта Владивосток».


Начальник отдела инвестиционной политики Галина Ковальчук рассказала о реализации в округе инвестиционных проектов. Она отметила, что сегодня в Уссурийском городском округе зарегистрированы 19 резидентов Свободного порта Владивосток.


«Планируемый объем вложений за 2017-2020 годы составит 5,6 млрд рублей, будет создано более тысячи рабочих мест», – отметила Галина Ковальчук.

Также она подчеркнула, что все резиденты Свободного порта Владивосток могут рассчитывать на целый ряд административных преференций, в том числе и на предоставление земельных участков в аренду без торгов.


В завершении заседания председатель Уссурийского местного отделения ПКО «Опора России» Александр Гейкин сообщил членам Совета о конференции, которая будет проведена в Уссурийске 17 октября 2017 года в связи с открытием местного отделения организации.


Напомним, Совет по поддержке малого и среднего предпринимательства был создан в марте 2007 года. В него вошли депутаты Думы Уссурийского городского округа, представители администрации, руководители общественных объединений предпринимателей, представители организаций различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей – всего 36 человек. В июне 2017 года этот коллегиальный совещательный орган был переформатирован в Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS