Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Этнографический диктант пройдет в Уссурийске

17.10.17


По информации пресс-службы администрации Приморского края большой этнографический диктант пройдет в Приморье в пятницу, 3 ноября. Написать его и проверить свои знания о традициях, культуре и особенностях народов, проживающих на территории России, смогут все желающие.


По информации департамента внутренней политики, в Приморье будет организовано 12 площадок для написания этнографического диктанта.

«Мероприятие пройдет во Владивостоке, Большом Камне, Артеме, Уссурийске и Спасске-Дальнем», – отметили в ведомстве.


Так, во Владивостоке диктант пройдет на площадке ДВФУ, в корпусе F, аудитория F 413. В Большом Камне – в филиале ДВФУ на улице Карла Маркса,2, в конференц-зале. В Артеме – в Центре образования на улице Ворошилова,13, в школе №35 на улице Ремзаводская,5 и в гимназии №2 поселка Заводской.


Пять площадок откроют в Уссурийске: две из них – в филиале ДВФУ на улице Некрасова, 35, в Приморской сельскохозяйственной академии на улице Блюхера,44, в гимназии №133 на улице Слободская,9, а также в гимназии №29 на улице Крестьянская, 55.


Жители Спасска-Дальнего и ближайших территорий смогут написать диктант в школе №4 на улице Ленинская, 47.

На всех площадках диктант начнется одновременно – в 10.00.


Отметим, впервые в этом году в диктанте появится региональная часть – вопросы, касающиеся народов, проживающих на территории Приморского края.

«Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Федеральное агентство по делам национальностей и наш регион проводят диктант для развития межкультурного диалога, укрепления дружбы между народами и популяризации этнографического туризма в Приморье», – рассказали специалисты департамента.


Напомним, впервые Большой этнографический диктант прошел в 2016 году и состоял из 30 вопросов, на которые нужно было ответить за 45 минут. Задания касались культуры и обычаев народов России, этноразнообразия, Конституции РФ и терминологии. В целом, приморцы успешно справились с поставленной задачей, средний балл по региону составил почти 50%.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS