Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


О кюветах, капитальном ремонте и рейсовых автобусах спросили граждане главу администрации на приеме по личным вопросам

18.10.17


По информации пресс-службы администрации УГО Евгений Корж рассмотрел 12 обращений от уссурийцев. Каждое из них взято под личный контроль, даны поручения ответственным лицам.


Житель поселка Барановский пожаловался главе администрации на то, что после августовского паводка размыло дорогу, и до сих пор проезд не восстановлен.

Евгений Корж переадресовал обращение начальнику отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи Евгению Финку, который пояснил, что ремонт дороги запланирован на следующую неделю.


«Необходимо ускорить работы, – акцентировал глава администрации. – После наводнения прошло много времени, люди не должны страдать из-за проволочек».

Жительница слободы пришла на прием к мэру сразу с двумя вопросами. Она пожаловалась на отсутствие кюветов возле дома, а также на несоблюдение частным перевозчиком графика и маршрута движения автобуса.


«Это не автобус, а летучий голландец! Никто его не может застать на маршруте! Разберитесь, пожалуйста», – попросила женщина.

Евгений Корж отметил, что, к сожалению, все компании, занимающиеся перевозками пассажиров в Уссурийске, частные, и рычагов влияния на их работу у муниципалитета немного.


«Надо создать рабочую группу, которая бы отслеживала, как рейсовые автобусы соблюдают график и маршрут движения», – акцентировал он.

Жительницы дома на ул. Ленинградской, 36, пришли к главе администрации за поддержкой. В их доме подрядчик за счет средств Фонда капремонта ремонтировал кровлю, в результате чего в одной из квартир обвалился потолок. Теперь жильцы боятся находиться в здании.


Ситуацию прояснила начальник отдела жилищного контроля Ирина Фефелова: «Представители Приморского отделения Фонда капитального ремонта обследовали здание и установили, что одна из балок кровли находится в аварийном состоянии. Сейчас готовится проектное решение по ее укреплению. После того, как вся документация будет готова, работы в доме будут продолжены, кровлю утеплят, потолки отремонтируют».


Евгений Корж взял ситуацию с ремонтом дома на личный контроль.


Напомним, что прием по личным вопросам глава администрации Евгений Корж проводит ежемесячно. Записаться на прием можно по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 101, каб. 109.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS