Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске прошли семейные уроки для детей, оставшихся без попечения родителей

18.10.17


По информации пресс-службы администрации УГО 17 октября в Школе педагогики ДВФУ прошел первый день семинара-тренинга «Семейные уроки».

Участниками программы стали 15 воспитанниц из Центра содействия семейному устройству детей-сирот.


Как пояснила главный специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Евгения Розенберг, основная цель проведения обучающего семинара-тренинга - формирование принципов и понятия «семьи» у детей, оставшихся без попечения родителей.


Воспитатель из Центра содействия семейному устройству, который находится на улице Фадеева, Людмила Рыбакова отметила важность и необходимость семинара-тренинга для воспитанников центра. «Дети, приглашенные на мероприятие, находятся в том возрасте, когда нужны сведения, которые могут пригодиться им в будущей уже взрослой жизни, - рассказала она. – Девчата с удовольствием шли на семинар. Для них это новые стены, новые люди, тем более занятия проходят в Школе педагогики ДВФУ, куда некоторые планируют поступать».


Также Людмила Павловна добавила, что в Центре содействия семейному устройству стараются регулярно проводить беседы со старшими ребятами. Раньше вновь прибывшим заводили специальные дневники, чтобы они знали свое происхождение и своих родителей.


Практикующий психолог Школы педагогики ДВФУ Светлана Агафонова при проведении тренинга помимо личного общения и демонстрации видеоматериалов провела с девчатами мини-опрос и тематические игры. Девушки с большим удовольствием включились в действие. С интересом вступили в игру, в которой нужно было разделиться на небольшие команды и распределить роли каждому участнику – кто-то из них стал мамой, кто-то - бабушкой и ребенком, или даже дедом. Дальнейшим условием этой игры стало придумать свою личную историю семьи. «Девочки постарались на славу, у каждой группы была своя модель правильной семьи, - рассказала Светлана Викторовна. – В каждой команде поразному, но предельно правильно были распределены роли участников: мамы и папы работали, дети учились. Практически все ассоциировали свою команду с дружной и любящей семьей».


По итогам всем ребятам вручили сертификаты за участие в семинаре.


Отметим, обучающий семинар-тренинг осуществляется за счет средств местного бюджета согласно муниципальной программе «Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе» на 2015-2017 годы. Следующий семинар-тренинг пройдет для ребят из Центра содействия семейному устройству детей сирот.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS