Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Национальные диаспоры из Уссурийска представят наш город на пятом Конгрессе народов

26.10.17


С 26 октября по 3 ноября во Владивостоке, в преддверии Дня единства состоится юбилейный V Конгресс народов Приморского края

В состав уссурийской делегации войдут представители органов местного самоуправления, подведомственных учреждений, средств массовой информации, общественных и религиозных организаций округа.


В повестку Конгресса войдут дискуссионные площадки на темы: «Межрелигиозный диалог: региональный аспект», «Традиционные ценности семьи», «Роль СМИ в реализации государственной национальной политики на территории Приморского края». Кроме того, пройдет практикум-семинар «Возрождаем удэгейский язык», научно-практическая конференция на тему «Этнокультурное многообразие и опыт реализации государственной национальной политики в России и странах АТР».

Как пояснили в управлении по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами, в Уссурийском городском округе зарегистрировано 11 общественных национально-культурных организаций.


Краевая татаро-башкирская национально-культурная автономия «Туган Ил» («Родина») из Уссурийска, постоянные участники Конгресса народов Приморского края.

Член общественной организации татар и башкир ««Туган Ил» («Родина») Василина Давиденко рассказала, что представители их национальной организации приезжают на Конгресс в национальных костюмах.


Отметим, по итогам IV Конгресса народов Приморского края за активное осуществление национальной политики из 79 общественных организаций и культурных автономий Приморья наибольшее количество наград вручили представителям Уссурийского городского округа.


Напомним, впервые Конгресс народов Приморья прошел в декабре 2013 года и был посвящен 75-летию Приморского края и 10-летнему юбилею Ассамблеи народов Приморья.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS