Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Почти 90 уссурийских семей получат продуктовые наборы, собранные неравнодушными горожанами

20.10.17


По информации пресс-службы администрации УГО общественная благотворительная акция «Открой свое сердце для добра», приуроченная к Всемирному дню борьбы с бедностью, объединила около 2000 уссурийцев.


Как рассказали в управлении по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО, мероприятие по сбору помощи для незащищенных слоев населения проходило в девяти магазинах Уссурийска. За восемь часов работы волонтеры собрали более 1500 единиц товара. В основном это были продукты питания: крупы, консервы, чай, масло растительное. Также горожане приносили и бытовую химию: стиральные порошки, зубную пасту и чистящиеся средства. Сформированные из пожертвований наборы получат около 90 человек, стоящие на учете как нуждающиеся. Религиозные организации часть этих продуктов питания будут использовать для организации горячего питания для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.


«Акция заинтересовала уссурийцев, многие с интересом откликались на просьбы волонтеров об участии. Неравнодушные люди жертвовали товары, которые ежедневно необходимы каждой семье», - рассказала начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Сидорова.


«Приносили продукты практически безостановочно, - отметил один из участников акции Павел Баннов. – После 20.00 все собранное доставили на склад, где волонтеры продолжили свою работу, только уже по расфасовке на равноценные пакеты».


Все сформированные наборы были распределены по общественным и религиозным организациям, для того чтобы их доставили нуждающимся адресно.


«За нашей организацией закреплено 25 человек, которым в течение этих дней мы доставим продуктовые наборы, - рассказала руководитель местного отделения общественного движения «Матери России», руководитель благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» Анна Павлова. – Их развоз мы уже начали, люди встречают нас с теплотой и передают много слов благодарности для всех тех, кто принял участие в акции».


Напомним, акция приурочена к Всемирному дню борьбы с бедностью в Уссурийском городском округе прошла 17 октября. В 9 магазинах города с 12.00 до 20.00 покупателей встречали волонтеры с призывами не остаться равнодушными и внести свой вклад для помощи малообеспеченным уссурийцам.


Отметим, аналогичное мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с бедностью, впервые в Уссурийске прошло в 2011 году. Проводится оно для привлечения внимания общественности к наиболее острым проявлениям бедности в нашей стране и мире. Организаторы проекта - администрация УГО, а также религиозные и общественные объединения округа. В прошлом году в акции приняли участие около 1500 человек. За восемь часов работы волонтеры собрали 1428 единиц продуктов питания и вещей.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS