Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцы приняли участие в общегородском субботнике

23.10.17


Общегородской субботник 21 октября поддержали в разных микрорайонах города жители, активисты округов ТОС, служащие администрации УГО и трудовые коллективы предприятий, учащиеся образовательных учреждений.


Около 700 сотрудников администрации, ее структурных подразделений, а также учреждений культуры округа с 10.00 приступили к уборке листвы, сухостоя и мусора.

Всего необходимо охватить 50 территорий общего пользования, включая парк «Зеленый остров».


Глава администрации УГО Евгений Корж работал в парке. Евгений Корж считает, что общегородской субботник должны поддержать как можно больше людей. «Субботник – это больше чем просто мероприятие, это отношение к городу, пусть небольшой, но личный вклад каждого в дело благоустройства округа», - отметил глава администрации.


Работа по уборке территорий организована и на округах ТОС Уссурийска. В микрорайонах жители вышли на субботники с раннего утра.


Отметим, усилить работы по санитарной очистке территорий округа поручил глава администрации УГО Евгений Корж. В преддверии месячника по благоустройству около 400 сотрудников администрации и ее структурных подразделений поддержали месячник санитарной очистки и благоустройства. 6 октября они собрали опавшую листву, ветви, а также подмели прибордюрную часть дороги и тротуары в центральной части города: на улицах Октябрьской, Плеханова, Некрасова, Агеева, Лермонтова.


Напомним, в Уссурийском городском округе месячник санитарной очистки и благоустройства продлится до 31 октября.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Местный | 23.10.17 17:17


А ещё в тему. Жители многократно писали о том, что городские остановки общественного транспорта в Уссурийске в очень неприглядном виде: грязные, обшарпанные, обклеенные рекламами, без скамеек и навесов ( а если есть, то поломанные) , с вывороченной брусчаткой. Даже в центре города ( Пример: остановка Площадь) Почему ничего не меняется? Когда начнут наводить порядок на остановках?


Местный | 23.10.17 17:10


То, что администрация Уссурийска и жители вышли на субботник, конечно, хорошо. Своим примером они показали, что нужно заботиться о чистоте родного города. Но, согласитесь, осенью листва падает с деревьев ежедневно. Значит, убирать нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не в субботники. Этого не происходит. Поэтому листья превращаются в сугробы, которые лежат на улицах и тротуарах. Ветром их разносит также по дорогам. Неприглядная картина. Городу нужны дворники, которые бы КАЖДЫЙ ДЕНЬ убирали листву, следили за чистотой улиц и тротуаров, и получали за свой труд, как и положено, зарплату. Я так считаю.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS