Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


УВВАКУ отметило свой 70-летний юбилей

23.10.17


21 октября в Уссурийске прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию со дня образования УВВАКУ. Выпускники, преподавательский состав, служащие и члены их семей, а также жители Уссурийского городского округа собрались на территории войсковой части 24776 на улице Ленинградской, 51- в, где ранее находилось учебное заведение.


По информации пресс-службы администрации УГО мероприятия начались у памятной стелы УВВАКУ и мемориального комплекса героям-автомобилистам. Затем все желающие посетили музей училища и клуб, где был организован показ фильма о праздновании 65-й годовщины училища. Для гостей праздника состоялся концерт. Свои творческие номера показали вокально-инструментальные ансамбли.


Далее началась торжественная церемония открытия реконструированного памятника выпускникам училища, погибшим в Афганистане и Чечне. После всех торжественных слов к Мемориалу были возложены цветы.


На плацу УВВАКУ состоялся митинг, посвященный 70-летию училища. Открылось мероприятие с торжественного вноса боевого знамени училища на плац.

В своем вступительном слове почетный Председатель Совета ветеранов УВВАКУ, полковник в отставке Анатолий Кипрай выразил благодарность всем выпускникам за любовь и преданность родному училищу, за то, что, несмотря на различные трудности, все откликнулись на призыв Совета ветеранов и прибыли на встречу.


От имени и по поручению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа, юбиляров поздравил начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Вячеслав Яровой. «УВВАКУ для многих уссурийцев – больше чем учебное заведение. Это настоящая история со своими традициями и уникальными специалистами, – отметил он. – Ваши выпускники – пример верности армейскому братству, чести и профессионализма. Спасибо за ваши знания и опыт, которыми вы и сейчас щедро делитесь с подрастающим поколением приморцев».


После торжественной части выпускники исполнили песню, посвященную училищу, и торжественным маршем прошлись по центральной аллее.


Напомним, 24 октября 1947 года в городе Ровно был подписан приказ Военного министра ВС СССР № 079 о создании на базе 5-го отдельного учебного автомобильного полка 3-го военного автомобильного училища. В 1957 году учебное заведение было передислоцировано в г. Уссурийск. За свою историю училище шесть раз меняло наименование. 12 июня 2007 года состоялся последний выпуск курсантов УВВАКУ.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS