Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Юные жители сел Степное и Элитное прошли комплексное медицинское обследование

08.12.17


7 декабря специалисты детского автопоезда «Забота» провели приём пациентов в ДК «Колос» на улице Центральная, 28, в селе Степное.


Как пояснил администратор автопоезда «Забота» Валерий Трушин, с утра медицинский осмотр уже прошли около 100 юных селян.


«Все врачи востребованы. По итогам обследований даются подробные консультации по нормализации пищевого поведения, необходимости дополнительного обследования и, при надобности, направления в специализированные учреждения на дополнительную диагностику», - рассказал Валерий Петрович.


В селе Степном специалисты вели прием до 18.00. 8 декабря детский состав сделает остановку для того чтобы проверить здоровье юных селян Алексей-Никольской территории. К месту медицинского осмотра будет организована доставка детей, проживающих в селах Корфовка и Николо-Львовское. Затем двухдневную остановку автопоезд сделает в селе Пуциловка. Прием будет осуществляться 9 и 10 декабря в здании отдела ФАП на улице Советской, 3. На медосмотр, за консультацией и любой другой медицинской помощью сюда приглашены маленькие жители ближайших сел Улитовка, Богатырка и Монакино. Также до конца декабря «Забота» проверит здоровье жителей сел Корсаковка, Кроуновка, Яконовка, Воздвиженка, Раковка, Дубовый Ключ, Каменушка, Красный Яр и поселка Тимирязевский.


Отметим, в «детский» состав «Заботы» включены педиатр, окулист, ЛОР, гинеколог, УЗИ и ЭКГ специалисты, стоматолог, ортопед, хирург, уролог-андролог, эндокринолог, невролог и психиатр. Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.


Напомним, что детский автопоезд «Забота» начал курсировать по краю с начала 2016 года. За это время осмотрено более 20 тысяч детей, в возрасте от 1 месяца до 17 лет включительно. В Уссурийском городском округе медицинский автопоезд с детскими специалистами останавливается впервые.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS