Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Предприниматели Уссурийска оценили реализацию Дорожной карты по созданию благоприятного инвестиционного климата в округе

08.12.17


В декабре 2016 года в администрации УГО был принят план мероприятий внедрения успешных практик по созданию благоприятного инвестиционного климата в УГО информирует пресс-служба администрации УГО. В Дорожной карте учтено 11 практик, в том числе разработка и размещение в открытом доступе Инвестиционного паспорта округа, утверждение стандартов качества предоставления муниципальных услуг, формирование доступной инфраструктуры для размещения объектов инвесторов и другое. «Внедрение Дорожной карты, направленное на развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров в муниципальных образованиях, было рекомендовано органам местного самоуправления в соответствии с перечнем поручений Президента РФ», - отмечает начальник отдела инвестиционной политики Галина Ковальчук.


В течение 2017 года мероприятия Дорожной карты начали исполняться. Например, на официальном сайте администрации УГО создана отдельная вкладка «Инвестиции», где регулярно обновляется информация, важная для бизнесменов. Для инвесторов, как и для резидентов Свободного порта Владивосток, сокращены сроки оформления земельных участков.


В рамках Дорожной карты также был создан общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства, куда вошли представители бизнеса округа. Членам экспертной группы Совета было предложено оценить результаты реализации мероприятий за год. Свое мнение предприниматели высказали 6 декабря на заседании экспертной группы.


Бизнесмены в целом высоко оценили исполнение Дорожной карты. По мнению экспертов, большинство мероприятий полностью претворены в жизнь. В то же время они заметили, что необходимо менять формат диалога бизнеса и власти. «Нужен индивидуальный подход к инвесторам. Необходимо, чтобы представители органов местного самоуправления встречались и работали с каждым инвестором отдельно, а не отсылали к общим для всех источникам информации. Ведь каждый бизнес требует отдельного подхода», - отметил индивидуальный предприниматель Юрий Кабачинский.


Отметим, что реализация Дорожной карты рассчитана на три года. Планируемый срок окончательного завершения – декабрь 2019 года.


Напомним, что информация, полезная для потенциальных инвесторов, размещена на официальном сайте администрации УГО во вкладке «Инвестиции». Здесь размещены ссылки на нормативно-правовые акты местного и федерального уровня, касающиеся инвестиционной деятельности, сведения о Свободном порте Владивосток, условия конкурсов инвестиционных проектов, инвестиционные площадки и план создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры. Инвестиционный паспорт УГО также находится во вкладке «Инвестиции».


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS