Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске состоялся семинар для представителей органов местного самоуправления и государственной власти, общественности и бизнес-сообщества

08.12.17



6 декабря 2017 года в Уссурийске состоялся очередной семинар, организованный специалистами Росреестра для представителей органов местного самоуправления и государственной власти, общественности и бизнес-сообщества, информирует пресс-служба администрации УГО.


Мероприятие было посвящено вопросам осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и кадастрового учета. Участие в семинаре приняли представители администрации Уссурийского городского округа, Спасского муниципального района и др.

Основными спикерами семинара выступили начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Приморскому краю Е.Л. Белозёрская и начальник отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю Ю.П.Галаган.

В рамках повестки дня специалисты Росреестра в очередной раз разъяснили вопросы применения Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».


Помимо этого, участникам напомнили о возможности получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Наряду с этим обсуждали организацию межведомственного взаимодействия Приморского Росреестра и Кадастровой палаты с органами местного самоуправления.


В центре обсуждения также были вопросы сотрудничества Росреестра и Кадастровой палаты с широкой сетью МФЦ в рамках оказания услуг по государственной регистрации и улучшения качества предоставления услуг ведомства специалистами центров.

Особое место в семинаре занял вопрос, касающийся информационного взаимодействия Росреестра с органами местного самоуправления при внесении сведений в ЕГРН о границах зон с особыми условиями, при административно-территориальном делении, территориальных зон.


В завершение мероприятия специалисты Управления осветили работу ведомства в рамках реализации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной приказом Минэкономразвития России от 27.01.2017 г.


Подобные семинары всегда вызывают живой отклик у всех участников, которые могут в ходе встречи получить детальные ответы на вопросы по взаимодействию с Росреестром. 


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS