Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийской таможне прошли учебные занятия по противодействию коррупции

08.12.17

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией в Уссурийской таможне состоялись мероприятия, направленные на профилактику коррупционных правонарушений.

По информации Антонины Лочиловой, пресс-секретаря Уссурийской таможни должностные лица кадровых подразделений и отдела по противодействию коррупции таможни, а также представители Приморской транспортной прокуратуры провели на таможенных постах Уссурийской таможни учебные занятия, в рамках которых особое внимание уделили предупредительно-профилактической работе по борьбе с коррупционными проявлениями и укреплению служебной дисциплины. Докладчики проинформировали собравшихся о составе и функциях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, привели результаты ее работы за истекший период 2017 года.

За 11 месяцев 2017 года в таможне проведено 25 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационных комиссий), на которых было заслушаны 96 должностных лиц.

Кроме того, в рамках занятия для должностных лиц таможни старший помощник Приморского транспортного прокурора Олег Боженов выступил с докладом на тему 

«Соблюдение государственными служащими запретов, ограничений и требований, установленных законодательством о противодействии коррупции». В своем выступлении представитель прокуратуры напомнил об обязанности государственных служащих предоставлять полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о вышеперечисленных сведениях своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также рассказал об ошибках, которые наиболее часто допускаются при предоставлении указанных сведений. Также он довёл информацию о деятельности Приморской транспортной прокуратуры по противодействию коррупции в поднадзорных учреждениях и ответил на все интересующие вопросы по правоприменительной практике при реализации требований антикоррупционного законодательства.

 «Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS