Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более 4 млн рублей будет направлено на ремонт сельских клубов в следующем году

26.12.17


Еще около 40 млн рублей запланировано на реконструкцию ДК в селе Новоникольск.


Как пояснили в управлении культуры администрации УГО, в 2018 году запланирован капитальный ремонт кровли, монтаж и демонтаж вентиляционной системы в ДК «Авангард» с. Борисовка, установка пластиковых окон и входных дверей, а также обустройство тамбура в ДК села Алексей-Никольское и капитальный ремонт полов, установка входных дверей и ремонт крыльца с устройством козырька в клубе села Красный Яр. На эти работы будет выделено более 4 млн рублей (80% софинансирование из краевого бюджета, 20% из местного).


По информации пресс-службы администрации УГО также одним из учреждений культуры, который начнут восстанавливать на будущий год, стал дом культуры села Новоникольск. На его реконструкцию будет выделено около 32 миллионов рублей из краевого бюджета и порядка 7 миллионов из местного. Кроме того, этот объект заявлен департаментом культуры Приморского края в план перспективного развития Дальнего Востока для финансирования ремонта из федерального бюджета.


Отметим, ремонтные работы в сельских клубах Уссурийского городского округа проводятся регулярно. Только за 2016 год в ДК села Корсаковки обновлены спортивный и зрительный залы, заменены двери. В ДК села Алексей-Никольское отремонтирована система отопления и сделана новая кровля. Частичный ремонт также произведен в учреждениях культуры сел Кроуновка, Пуциловка, Воздвиженка, Утесное, Борисовка и поселка Черняховский. Кроме того в селе Линевичи построили новый просторный клуб. Из местного бюджета в 2016 году на проведенные работы по постройке и восстановлению учреждений культуры выделили более 30 млн рублей.


Напомним, президент РФ Владимир Путин отметил, что строительство дорог и жилья, ремонт и оснащение школ, больниц и домов культуры, повышение заработной платы - это лишь часть большой программы развития российских сел, которая направлена на то, чтобы жить и работать и отдыхать на селе людям было комфортно, а молодежь не стремилась уехать в город.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS