Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят, состоящих на учете в КДН

27.12.17


Новый год – праздник, любимый с детства всеми людьми. Нарядная елка, подарки, запах хвои, корицы и мандарин – все это создает волшебное настроение. В канун Нового года не только ребенок, но и каждый взрослый ждет чего-то необычного. Под бой курантов мы загадываем желания, пишем письма Деду Морозу, надеемся на свершение чуда! И даже тот, кто ни во что не верит, в глубине души хочет попасть в новогоднюю сказку. Долгожданных гостей-волшебников в преддверии новогодних праздников снарядили в путь-дорогу депутаты Законодательного Собрания Приморского края Игорь Шауфлер, Джони Авдои и Джамбулат Текиев. Совместно с Уссурийской городской прокуратурой, Отделом МВД России по г.Уссурийску , администрацией Уссурийского городского округа и общественной организацией «Опора России» организован и проведен ряд акций, приуроченных к Новому году. Более 200 подарков и самых наилучших пожеланий смогли получить ребята, относящиеся к категории социально – незащищённых несовершеннолетних: оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей, малообеспеченных семей.

Последняя неделя декабря началась во многих организациях не только с рабочих совещаний. …Большой красный мешок заполняется сладкими подарками. Дед Мороз и Снегурка в погонах примеряют новые наряды: рукавицы, шубу, даже про посох не забыли. Еще пару минут назад это были участковый и помощник прокурора, но сейчас задача другая: подарить волшебство детям!


Последние приготовления. Короткий инструктаж. Первый адрес! Первая, к сожалению, далеко не богатая семья. При всем желании сложно найти хотя бы одну игрушку… Но, увидев Деда Мороза и подарок в руке, на лицах ребят сразу появляется улыбка, в искренности которой, невозможно усомниться.

По информации помощника прокурора Евгении Панасенко ребята из семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, также встречали гостей у себя дома. Благодаря организованной работе специалистов КДН администрации УГО десант новогодних героев смог проехать по селам Каменушка, Новоникольск, Баневурово. Каждый ребёнок такой семьи в этот день получил сладкий новогодний подарок и красивую елку, которая будет украшать дом в новогодние акции. Но, на этом приятная часть акции не закончилась.


Далее новогодняя карета с главным персонажем праздника и подарками отправилась в детский дом на ул Фадеева, 20. Ребята этого учреждения подготовили интересный новогодний КВН, который закончился вручением подарков от Деда Мороза и Снегурочки. И конечно же, не мог Дед Мороз не заехать к ребятам в Приморское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением им. Т.М. Тихого. Учащиеся этой спец.школы уже не первый раз принимают гостей из прокуратуры с подарками от депутатов. Это не просто дети, они – взрослее, чем их сверстники, они верят больше в изнанку жизни, чем в сказку. Но своими подарками гости попытались их вернуть в детство.


С утра до вечера каждый день в течение всей недели новогодний картеж объезжал дома и детские организации. Пускай Дед Мороз не смог попасть в каждую квартиру, но он уверен, что все загаданное каждым из нас в новогоднюю ночь, обязательно исполнится в новом 2018 году!!!


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS