Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Руководителям предприятий и организаций УГО рекомендовано проверить готовность подведомственных учреждений к новогодним праздникам

29.12.17


В администрации УГО прошло совещание по вопросам профилактики экстремизма и антитеррористической защищенности. В преддверии новогодних праздников представители администрации УГО, прокуратуры, МВД, ГО и ЧС встретились с руководителями предприятий жизнеобеспечения, торговли и общественного питания, здравоохранения, культуры, спорта и других организаций.


Во время новогодних праздников из-за того, что бдительность граждан снижена, преступления и несчастные случаи происходят чаще. Чтобы избежать такой ситуации силовые и надзорные органы предпринимают меры профилактики. Заместитель начальника по оперативной работе отдела МВД России по г. Уссурийску Сергей Хопта отметил: «Перед праздниками сотрудники отдела провели 95 проверок организаций округа, чтобы выявить неблагонадежных граждан. В результате на учет в полиции поставлено 35 иностранных граждан».


Ситуацию с пожарами в округе представил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УГО ГУ МЧС России по ПК Леонид Лю. Он отметил: «В 2017 году в округе произошло 377 пожаров, погибло 13 человек. Перед новогодними праздниками проведена проверка многих учреждений и предприятий на предмет соблюдения мер профилактики».


Ситуация на этот Новый год осложнится еще и за счет того, что в ночь с 31 декабря на 1 января синоптики прогнозируют сильнейший снегопад с осадками 18 мм и более за 12 часов и менее. Директор МКУ УГО «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Александр Лихидченко рекомендовал в эту ночь и на предстоящие дни каникул управляющим организациям и предприятиям жизнеобеспечения быть готовыми к сложным погодным условиям. «Нужно сформировать на каждый день аварийно-восстановительные бригады, обеспечить их всем необходимым для работ и приобрести запчасти», - подчеркнул Александр Лихидченко. Также он заметил, что обо всех аварийных ситуациях необходимо сообщать в службу 112, либо звонить по телефону круглосуточного дежурного: 32-12-08.


В завершении встречи координатор заседания и.о. начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Вячеслав Яровой настоятельно рекомендовал собравшимся руководителям предприятий и организаций округа еще раз проверить готовность их учреждений к предстоящим праздникам. «Проведите инструктажи с сотрудниками, проверьте материальную базу, состав бригад, свободный доступ к аварийным выходам», - подчеркнул Вячеслав Яровой.


О необходимости противодействовать экстремизму говорит и Президент РФ Владимир Путин. Он подчеркивает, что для остановки этого явления нужны усилия и слаженные действия всего сообщества.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS