Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Как чувствовать себя отлично после новогодних праздников

04.01.18


Если не хотите чувствовать себя одиноким и несчастным после новогодних праздников, реже посещайте социальные сети. Исследователи Университета Копенгагена советуют это не просто так. В опросе приняли участие 1300 пользователей интернета, активно отслеживающих события друзей и знакомых в социальных сетях.


Выяснилось, что все они чувствуют себя особенно грустно и подавленно после таких семейных праздников, как Рождество и Новый год. Ощущение стресса, депрессии, неполноценности связано, как показало анкетирование, с тем, что в праздничный период на любителей соцсетей обрушивается огромное количество приукрашенной информации о семейном счастье и благополучии знакомых. Количество фотографий "идеальных семей", "идеального отдыха", "идеального праздника" вырастает в разы.


И у пользователя соцсетей невольно формируется совершенно нереалистичное представление о том, какой должна быть его собственная жизнь. Сравнение себя реального с виртуальным образом окружающих оказывается не в пользу читателя. В этом и кроются корни недовольства собой, а как следствие — депрессии и стресса. 


Рецепт лечения в этом контексте прост: поменьше читайте соцсети, не верьте всему увиденному и ни с кем себя не сравнивайте.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Пенсионерка | 03.01.18 23:21


Подавленно и грустно чувствуют еще и потому, что были ожидания волшебства, какой то " сказки" от этого дня, зачем накануне по ТВ много восхищаться и желать несбыточного.Хорошо хоть стали чаще говорить, что это семейный праздник .Мне вспоминается такой эпизод из серии праздников.Мы только поженились и я приехала от родителей к мужу в гарнизон накануне 7 ноября, утром пошла за мукой( муж на службе)- продавщицы офанарели и ехидно - мама родная, такой праздник, а она муку покупает.До сих пор помню их упитанные и заранее на крученные на бигуди тупые мордахи.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS