Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Прокурор разъясняет. Прокуратура принимает меры по защите прав жителей многоквартирных домов по улице Плеханова

10.01.18


Уссурийская городская прокуратура провела проверку по жалобам жителей домов 85 и 87 по ул. Плеханова в г. Уссурийске на нарушение их жилищных прав.

Установлено, что два подъезда указанных домов соединены между собой переходом, в котором расположены комнаты жилых помещений, часть из которых относятся к дому № 85, а другая часть – к дому № 87.


Отопление указанных жилых комнат предусмотрено от двух общих стояков, врезанных в магистральные трубопроводы отопления дома № 85.

В сентябре 2017 года ТСЖ «Плеханова-85» самовольно переустроило систему отопления этих двух домов. В результате этого в жилых комнатах, расположенных в переходе между домами, отсутствует отопление.


Прокурором вносилось представление председателю ТСЖ, однако требования надзорного ведомства об устранении нарушений закона были проигнорированы. Учитывая данные обстоятельства, в отношении ТСЖ и его председателя возбуждены административные производства по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора).


Кроме этого, прокурор обратился в суд с иском о возложении на ТСЖ «Плеханова-85» обязанности произвести работы по приведению в прежнее состояние системы отопления в жилых комнатах, расположенных в переходе между подъездами № 1 и 4 домов 85 и 87 по ул. Плеханова в г. Уссурийске.


Исковые требования прокурора удовлетворены, решение обращено к немедленному исполнению. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.


Судебными приставами в рамках представленных полномочий возбуждено исполнительное производство в отношении ТСЖ «Плеханова-85».

В связи с неисполнением решения суда в установленный срок в отношении должника составлен протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе).


Должностное лицо ТСЖ сегодня, 6 декабря 2017г., вызвано для объявления ему предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.


Кроме этого, материалы проверки по факту незаконных действий председателя ТСЖ «Плеханова-85» были направлены прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS