Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Наиболее популярными детскими именами у уссурийцев стали Артем и София

12.01.18


По информации управления ЗАГС, в минувшем году жители округа чаще остальных называли своих детей такими именами, как Артем, Михаил, Дмитрий и Александр. 


Также среди мальчиков были и необычные имена, такие как Ян, Яков, Эмиль. Среди девочек лидировали София, Алиса, Арина, однако встречались и такие редкие имена, как Тамила, Дамира и Ассоль.


Свидетельства о рождении в четвертом квартале 2017 года получил 641 малыш. На свет появились 6 двойняшек, пять малышей были усыновлены. Зарегистрировали свои отношения 429 уссурийских семей.


В целях повышения качества услуг и оперативности обслуживания населения еженедельно управлением ЗАГС осуществлялся прием заявлений на регистрацию рождения в роддоме. Всего в четвертом квартале в роддоме было принято 108 заявления на регистрацию рождения детей, в том числе 39 - от сельских жителей.


В России с наступлением нового года начали действовать выплаты за первого ребенка. Это одна из инициатив Президента РФ Владимира Путина в рамках поддержки семей с детьми. Выплачивать пособие будут ежемесячно до достижения первенцем возраста полутора лет. Сумма выплаты в 2018 году в среднем по стране составит 10,5 тыс. рублей, ее размер будет равен прожиточному минимуму ребенка, который устанавливается властями каждого региона. При этом выплаты будут носить адресный харрактер.


Отметим, в 2017 году родилось 1250 мальчиков и 1211 девочек, также появилось на свет 20 двойняшек. Составлено 1975 актовых записей о заключении брака, что на 213 больше, чем в 2016 году.


Напомним, заявления на расторжение брака, регистрацию рождений и выдачу повторных документов из архива управления ЗАГС можно подать через портал государственных услуг, а также через МФЦ.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS