Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Рабочую встречу по пресечению правонарушений в сфере оборота алкоголя провел глава администрации Евгений Корж

12.01.18


На совещании присутствовали руководители федеральных структур, а также начальники профильных подразделений администрации Уссурийского городского округа.


По информации пресс-службы администрации УГО после первой рабочей встречи по данному вопросу, которая состоялась по инициативе главы администрации 27 ноября 2017 года, были усилены рейдовые мероприятия по проверке соблюдения алкогольного законодательства.


В декабре представителями администрации и силовых ведомств было проведено два совместных рейда в ночное время. Проверено 13 объектов торговли, нарушения выявлены в трех из них. Так, по факту продажи пива в торговом павильоне на улице Ленинградской сотрудниками ОМВД по г. Уссурийску был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16. ч. 3 КоАП РФ, наложен арест на 36 литров пива на сумму 2868 рублей. Материалы направлены на рассмотрение в мировой суд города Уссурийска. Теперь вопрос нахождения этого торгового павильона на данном земельном участке будет рассмотрен на заседании комиссии по включению в схему размещения нестационарных торговых объектов.


Как отметила начальник отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Уссурийску Галина Серых, в 2017 году выявлено 96 правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, за все правонарушения составлены административные протоколы. Из них за реализацию алкогольной продукции без лицензии – 13 протоколов, за продажу алкоголя в ночное время – 12. Изъято из незаконного оборота 1041,96 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму 201 тысяча рублей. 86 административных материалов направлено в управление Роспотребнадзора и в суд для принятия решения. По результатам их рассмотрения наложено административных штрафов в размере 529 тысяч рублей. Конфисковано по решению суда 601 литр алкогольной продукции.


«В ноябре 2017 года возбуждено уголовное дело по ст. 171.3 ч.1. УК РФ по факту реализации алкогольной продукции без лицензии, изъято более 300 литров алкоголя на сумму 128 000 рублей», - отметила Галина Серых.


Евгений Корж отметил, что надо усилить работу в этом направлении, особенно в части продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

«Только сообща мы можем призвать к ответу нерадивых предпринимателей, нарушающих алкогольное законодательство, – акцентировал глава администрации Евгений Корж. – Я прошу вас составить «дорожные карты» в рамках своих полномочий и указать, что еще вам необходимо, чтобы бороться с незаконной торговлей алкоголем с высоким результатом».


Отметим, что проведение совместных рейдовых мероприятий в объектах розничной торговой сети и предприятиях общественного питания в 2018 году будет продолжено. Специалисты будут проверять соблюдение норм законодательства в сфере оборота алкоголя не реже двух раз в месяц. В первую очередь будут проводиться проверки на предприятиях, расположенных вблизи образовательных организаций, а также в тех магазинах, на которые поступили жалобы от граждан.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS