Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Встретили Масленицу

13.02.18


12 февраля началась масленичная неделя, которая закончится массовым гулянием 18 февраля. В Уссурийске основное торжество пройдет в будущее воскресенье в городском парке. Начало праздника в 14 часов.


В понедельник, вечером, «дружбинцы» провели «репетицию» главного масленичного гуляния в парке им.Чумака.


Первый день масленичной недели называется «Встреча». Согласно вековой традиции в этот день надо сделать чучело из соломы, поставить его, делать помост, сцену для веселья. В этот день делались раньше кулачные бои. Они назывались стенка на стенку. В этот день надо веселиться, кататься на санках, качаться на качелях. И чем громче веселье, тем лучше. К этому дню выстраивали горки, ставили качели, балаганы для скоморохов, чтоб всю неделю веселиться.


Все это, наряду с информацией о следующих днях Масленицы вошло в программу праздника, прошедшую в понедельник в парке им.Чумака. Веселые игры, предложенные искрометными ведущими, а так же песни в исполнении ансамбля «Молодая Русь», несмотря на мороз и пронизывающий ветер, согревали пришедшую на праздник публику.


«Золото Уссурийска»









Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS