Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Информация о часто встречающихся ошибках граждан при подаче заявления на предоставление госуслуг

20.02.18


Информация о часто встречающихся ошибках граждан при подаче заявления на предоставление госуслуг, а также о порядке регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг


Жители города Уссурийск имеют возможность подать заявление на получение справки в информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. При подаче заявления через портал справку можно получить в бумажном варианте с гербовой печатью или электронном виде с электронной подписью.


Наиболее удобный способ подачи заявления – в электронном виде. Заявление можно подать как на портале, так и через мобильное приложение на телефоне или планшете. Для подачи заявления на портале государственных услуг у гражданина должна быть подтвержденная учетная запись. Напомним, зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы» или в центре обслуживания отдела МВД России по городу Уссурийску. Подтверждение учетной записи производится только в центрах обслуживания.


Для получения услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг необходимо заполнить электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина Российской Федерации. Оформленная справка, подписанная электронной цифровой подписью руководителя Информационного центра, поступит в личный кабинет заявителя на сайте госуслуг.


По информации пресс – службы ОМВД России по г. Уссурийску кроме того, в Центре обслуживания ОМВД России по городу Уссурийску сотрудники полиции помогут гражданину не только зарегистрироваться в личном кабинете, но и подать заявку на предоставление госуслуги.


Теперь подать заявление на предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости стало намного проще: на сайте госуслуг проведены обновления электронной формы заявления. Так, почти все поля теперь заполняются автоматически из личного кабинета заявителя. Также снято ограничение по размеру прикрепляемых на сайт изображений.


Отметим, что самая распространенная ошибка граждан при подаче заявления в электронном виде – некорректная загрузка сканированного изображения паспорта. Также допускаются ошибки, когда гражданин, который приехал из другого региона, при заполнении заявления на справку указывает свое место рождения как свой регион пребывания.


Государственная услуга осуществляется на безвозмездной основе (бесплатно). При обращении за услугой заявителю при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Полиция напоминает гражданам о том, что выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования осуществляется независимо от регистрации и места проживания. Гражданин имеет право получить эту услугу в любом отделе полиции.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS