Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске 23 молодые семьи получат социальную выплату на приобретение собственного жилья

15.03.18


В Уссурийске в 2018 году 23-м молодым семьям будут вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья за счет средств бюджетов всех уровней.


Как рассказала главный специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Виктория Корниевская, на 1 марта 2018 года в Уссурийском городском округе на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, состоят около 200 молодых семей.


«На полученные социальные выплаты молодые семьи смогут приобрести жильё или построить дом», – пояснила Виктория Корниевская.


В текущем году для участия в муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей УГО» на 2013-2020 годы был сформирован перечень из 49 семей, которых отобрали по определенным критериям, указанным в программе. В департаменте по делам молодежи Приморского края определили 23 семьи из Уссурийского городского округа, которые получат социальную выплату на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в 2018 году.


Главный специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Виктория Корниевская добавила, что на софинансирование программы в местном бюджете в 2018 году предусмотрено 5 млн рублей. Краевой и федеральный бюджеты выделят на эти цели около 20 миллионов рублей консолидировано.


Например, семья из двух человек имеет право на выплату порядка 700 тысяч рублей, семьи из трех человек могут претендовать на сумму более 900 тысяч рублей.


Отметим, в 2017 году на предоставление социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья молодым семьям из бюджета Уссурийского городского округа было выделено 8 млн рублей, из краевого и федерального бюджетов – 15 млн. 334 тысячи рублей. Свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья были выданы 24 молодым семьям.


Напомним, программа «Обеспечение жильем молодых семей УГО» — это субсидирование государством части стоимости, жилплощади для молодой семьи. Для того чтобы стать участником этой муниципальной программы, возраст супругов в семье не должен превышать 35 лет. В том числе участниками могут стать молодые семьи, как с детьми, так и без детей, а также неполные семьи; все члены семьи должны иметь постоянную прописку на территории УГО.


Предварительно члены семьи должны собрать необходимый пакет документов, который является обязательным для подачи заявления на участие в программе. В него входят: копии паспортов; свидетельство о заключении брака (для неполной семьи не требуется); свидетельство о рождении детей (при наличии); СНИЛС супругов (родителя в неполной семье); постановление о признании молодой семьи нуждающейся в жилом помещении; постановление о признании молодой семьи платежеспособной.


За более подробной информацией вы можете обратиться в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО по адресу: ул. Некрасова, каб. 505, а также по телефону: 8 (4234) 32-03-35. Консультации осуществляются по средам и пятницам с 14-00 ч. до 16-30 ч.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS