Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Смотр-конкурс самодеятельности «Надежда, Вдохновение, Талант» состоялся в Уссурийске

29.03.18


В эти дни на территории Приморского края проходит первый этап (отборочный тур) смотра-конкурса самодеятельности «Надежда, Вдохновение, Талант» среди воспитанников детских домов, школ-интернатов для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие проводит государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Администрации Приморского края, Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», Департамента культуры, Департамента образования и «ОТВ – Прим».


Смотр проходит в пяти зональных объединениях Приморского края, где примут участие около 50-ти специализированных учреждений из 34-х муниципальных районов.


Накануне мероприятие прошло в уссурийском молодежном центре «Горизонт». Для участия в нем приехали творческие коллективы из специализированных учреждений Михайловского, Октябрьского и Хорольского муниципальных районов, Уссурийского городского округа. Слова приветствия в адрес юных талантов прозвучали и от главы Уссурийского городского округа Н. Рудь:


«Сегодняшнее мероприятие дает уникальную возможность каждому ребенку испытать свою минуту славы, почувствовать себя артистом, а нам – зрителям ещё раз убедиться, насколько талантливы наши дети. Этот смотр самодеятельности заставляет каждого из нас задуматься: «Нет детей своих и чужих — все дети наши, и мы в ответе за их судьбы». Мы должны предоставить этим детям шанс быть услышанными, сформировать общество равных возможностей».


В связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры России – и за высокие показатели в творческой деятельности на благо Приморского края Почетную грамоту главы Уссурийского городского округа вручили режиссеру краевого центра народной культуры, члену жюри смотра самодеятельности «Надежда, вдохновение, талант» М. Капуста.


В течение нескольких часов участники смотра демонстрировали свое мастерство в декоративно-прикладном, художественном, вокальном, хореографическом, изобразительном и инструментальном искусстве. Буквально дух захватывало у всех зрителей, когда читал стихотворение «Ванька-встанька» Александр Резников и пел песню «Россия» солист вокальной студии Евгений Шевченко. Зал постоянно аплодировал, потому что именно этим артистам поддержка нужна была как никому другому. А ребята старались с полной отдачей, ведь борьба шла за участие в гала-концерте краевого смотра-конкурса.


В итоге победителями зонального смотра художественной самодеятельности стали воспитанники КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» пгт. Новошахтинский, КГОБУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Покровка», народной любительской инклюзивной театральной студии «Пегас» ФГБОУ «Приморская государственная сельскохозяйственная академия», Уссурийской коррекционной школы - интернат и КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» пгт Ярославский. С показательными номерами художественной самодеятельности они выступят в большом зале «Приморской краевой филармонии» 25 апреля.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS