Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Общественные правоохранительные объединения активизировали свою деятельность на территории Уссурийска

10.04.18


По инициативе общественного объединения правоохранительной направленности (ООПН) совместно с сотрудником Отдела МВД РФ по г. Уссурийску прошел рейд по охране общественного порядка на территории округа «5-6 км».


Особое внимание в ходе рейда дружинники уделили профилактическим беседам с гражданами о вреде наркотиков и об употреблении алкоголя в общественных местах. Жильцы микрорайонов рассказали участникам ООПН о проблемах, связанных с нарушениями общественного порядка на придомовых территориях.

Кроме того, при патрулировании территории округа ТОС «5-6 км» общественники раздавали жителям брошюры на антинаркотическую тематику.


Как рассказали в управлении по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО, в качестве дополнительного стимулирования в этом году народные дружинники и члены ООПН смогут бесплатно посещать театр В.Комиссаржевской, театр ВВО в Доме офицеров Российской Армии, Уссурийский музей, зооэкспозицию, расположенную на территории городского парка на улице Володарского. Также на бесплатной основе дружинники смогут заниматься спортом в бассейне «Чайка», спортивно-оздоровительном комплексе «Ледовая арена» и стадионе «Городской».


В целях повышения гражданской активности члены ООПН «5 - 6 км» были поощрены билетами в театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской на спектакль «Тень», который пройдет 13 апреля.


На финансирование деятельности народных дружин и ООПН предусмотрено 870 тысяч рублей из средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике терроризма и экстремизма на территории Уссурийского городского округа на 2018 – 2020 годы». Из них на мероприятия по оказанию поддержки гражданам, участвующим в охране общественного порядка – 525 тысяч рублей. Кроме того, на территории округа действует муниципальная программа «Развитие информационного общества в Уссурийском городском округе на 2017-2020 годы». В рамках этой программы в прошлом году на поощрение активистов было выделено 400 тысяч рублей, денежные выплаты получили 100 человек.


На территории Уссурийского городского округа зарегистрированы и включены в региональный реестр 7 народных дружин общей численностью 72 человека. Также по инициативе граждан создано 23 общественных объединения правоохранительной направленности, из них 15 городских и 8 сельских (всего 219 человек).


Граждане, желающие вступить в ряды общественных формирований правоохранительной направленности, могут обращаться по телефону 32-43-83.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS