Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Дачники Уссурийска обязаны соблюдать правила пожарной безопасности

11.04.18


В администрации Уссурийского городского округа прошла рабочая встреча с председателями дачных, садоводческих и огороднических объединений.

Провела заседание и.о. заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации УГО Елена Лищишина.


На повестку дня были вынесены такие вопросы, как организация противопожарной безопасности на территориях дачных и садоводческих товариществ, санитарное состояние прилегающих территорий, а также реконструкция дорог, ведущих к дачам, и организация регулярных перевозок по садовым маршрутам.


В начале заседания начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УГО главного управления МЧС России по Приморскому краю Леонид Лю подробно рассказал об организации противопожарной безопасности и перечислил требования и правила, которые необходимо донести до каждого дачника. Также Леонид Радионович акцентировал внимание на том, что в Приморье действует особый противопожарный режим, и обратился к участникам заседания с просьбой активнее проводить работу по профилактике возгораний на дачных участках. Разжигание костров и поджог травы в этот период категорически запрещены. Введение противопожарного режима ведет к увеличению наказаний за нарушение правил пожарной безопасности. Так, административная ответственность для физических лиц в обычной ситуации от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей увеличивается до 4-5 тысяч рублей. Для должностных лиц в обычной ситуации от 10-20 тысяч рублей в условиях противопожарного режима – до 20-40 тысяч рублей для юридических лиц – увеличивается с 50-200 тысяч рублей до 300-500 тысяч рублей.


Председатель садового товарищества «Мелиоратор» Надежда Смирнова рассказала, что в их кооперативе 350 участков, 30 из них брошены хозяевами. «Собственники не появляются на своих дачах десятилетиями, их территория заросла травой, что крайне опасно, – пояснила Надежда Павловна. – Буквально недавно задержали мальчишек со спичками около сухостоя».


Леонид Лю рассказал, что на последнем совещании, где обсуждали сложную пожарную ситуации в Приморском крае, врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко дал распоряжение провести ревизию бесхозных земель, в том числе и в дачных товариществах.

«В течение трех месяцев председателям дачных, садоводческих и огороднических объединений необходимо предоставить списки заброшенных участков, – сообщил Леонид Радионович. – Земли, неиспользуемые хозяевами, будут взяты на контроль. Создадим комиссию, проедем, составим акты, подготовим фотоматериалы и будем принимать меры по привлечению к административной ответственности».


О реконструкции дорог к садоводческим и огородническим кооперативам и об организации регулярных перевозок по садовым маршрутам рассказал начальник отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи управления жизнеобеспечения администрации УГО Александр Новак.

«Этой весной запланированы работы по отсыпке промоин в местах размыва с последующим профилированием дороги, ведущей к Пивзаводским садам, – рассказал Александр Анатольевич. – Кроме того, в планах подготовить письмо в департамент дорожного хозяйства, с целью выдачи заданий подрядной организации о профилировании дорожного полотна на автодороге Уссурийск – Раковка – Осиновка.


Председатель садоводческого общества «Южный» Владимир Ершов попросил разъяснить, до какого участка должна выполнять работы техника, которая занимается ремонтом дороги, ведущей к дачам.


«Работы по восстановлению дорожного полотна на муниципальных дорогах выполняются до границ садовых кооперативов, – пояснил начальник управления жизнеобеспечения администрации УГО Владимир Гаврилов. – На территории дачных и садовых обществ собственники должны самостоятельно организовывать работы».


Отметим, рабочее совещание с председателями дачных, садоводческих и огороднических объединений при администрации УГО проходит ежегодно в преддверии садово-огородного периода.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS