Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Полицейские предостерегают уссурийцев от мошеннических действий в сфере страхования в сети Интернет

11.04.18


Более 40 уголовных дел по фактам мошеннических действий при оформлении электронных полисов ОСАГО через интернет расследуется полицией сначала 2017 года, об этом сообщили в УМВД России по Приморскому краю.


Приморские полицейские предостерегают граждан от мошеннических действий в сфере страхования в сети Интернет. Сегодня самая распространенная схема мошенничества заключается в следующем: злоумышленники размещают в интернете ссылки на сайты, которые являются мошенническими. Такие сайты, как правило, являются «зеркальными». То есть по внешнему виду или названию адресной строки они выглядят практически идентичными с официальным сайтом компании. Так, переходя по ссылке на эти сайты, доверчивые граждане пытаются оформить обязательное страхование автогражданской ответственности и для этого вносят свои личные данные, а после переводят злоумышленникам деньги. Соответственно сам полис ОСАГО они не получают.


Полиция рекомендует гостям и жителям края быть предельно внимательными при оформлении любых электронных документов.


Ранее прошла информация о том, что введение обязательного страхования пассажиров такси одобрило и поддержало Министерство финансов РФ. Данное инициатива связана в первую очередь с тем, что сегодня такси - это единственный вид пассажирского транспорта, который не подпадает под действие закона об обязательном страховании ответственности перевозчиков. В результате на пассажиров распространяются только действие закона об ОСАГО, по которому максимальная компенсация за гибель человека - 500 тысяч рублей.


Источник - УМВД России по Приморскому краю





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS