Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Резиденты Свободного порта Владивосток встретились с главой администрации УГО

13.04.18


Рабочая встреча прошла в администрации Уссурийского городского округа в рамках реализации проекта Свободный порт Владивосток сообщили в пресс службе администрации УГО. В ней приняли участие исполнительный директор Ассоциации поддержки резидентов СПВ Денис Гарин, начальник Уссурийской таможни Николай Лощинин, представители таможни и администрации УГО.


Провел встречу глава администрации округа Евгений Корж. Он отметил, что создание благоприятного бизнес-климата на территории УГО – одно из главных направлений деятельности администрации. В Уссурийском городском округе осуществляют свою деятельность 29 резидентов Свободного порта Владивосток. Объем заявленных инвестиций составляет 7,8 миллиарда рублей с созданием более 1500 рабочих мест. «Мы делаем все возможное со своей стороны, чтобы вы успешно реализовывали свои проекты и могли работать без административных барьеров, но и от вас ждем результатов», - подчеркнул Евгений Корж.


Участники встречи получили возможность задать интересующие их вопросы. Индивидуальный предприниматель Александр Полещук, занимающийся производством пластмассовых изделий для упаковывания товара, интересовался упрощением процедуры ввоза оборудования через свободную таможенную зону (СТЗ).

Исполнительный директор Ассоциации поддержки резидентов СПВ Денис Гарин отметил, что альтернатива этой процедуре есть, это введение системы учета товаров. «В настоящее время этот механизм отрабатывается. Проекты по введению системы учета товаров, ввозимых резидентами Свободного порта Владивосток, находятся на рассмотрении в Министерстве финансов Российской Федерации», - отметил Денис Гарин.


Начальник Уссурийской таможни Николай Лощинин пояснил, что для системы учета товаров необходимо выделять площади, на которых будет находиться оборудование и вестись производство. Товары, ввозимые через СТЗ, должны использоваться исключительно на территории предприятия резидента СПВ.

Генеральный директор ООО «Деревоперерабатывающая компания Жуньда» Гу Байцзюань отметил, что на предприятии остро обстоит вопрос с нехваткой рабочих рук и сырья для производства. Евгений Корж пообещал посодействовать в решении проблемы.


Резидент СПВ Андрей Конкин пожаловался на низкую пропускную способность на автомобильном пункте пропуска Полтавка. «Грузовикам с продуктами в сезон приходится длительное время простаивать на пропускном пункте, соответственно товары пропадают», - отметил Андрей Конкин.


Начальник Уссурийской таможни Николай Лощинин сообщил, что таможенная служба работает согласно регламенту, низкая пропускная способность автомашин через границу возникает из-за ограниченного количества смотровых ям. «Содержанием и эксплуатацией пунктов пропуска, а также обеспечением бесперебойной работы инженерной инфраструктуры занимается федеральное агентство «Росгранстрой»», - пояснил Николай Лощинин.


В ходе обсуждений участниками совещания было принято решение обратиться с совместным предложением в Минвостокразвития для устранения этой актуальной проблемы.


По итогам рабочей встречи Евгений Корж подчеркнул, что резиденты СПВ могут в любое время обращаться в муниципалитет с возникающими у них проблемами, и администрация всегда готова взаимодействовать с ними в рамках действующего законодательства.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS