Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске объявлен месячник борьбы с неформальной занятостью населения

19.04.18


Акция стартовала 2 апреля и продлится до 4 мая. Мероприятие призвано привлечь внимание горожан к проблеме неформальной занятости.

Развернутое информирование руководителей и сотрудников предприятий о проблемах, которые порождает неформальная занятость населения и санкциях налагаемых за нарушения трудового и налогового законодательства.


В рамках месячника организовано консультирование жителей в Центре занятости населения и отделе трудовых и социальных отношений администрации Уссурийского городского округа.


Для выявления недобросовестных работодателей на официальном сайте администрации создан раздел «Неформальная занятость населения». Здесь размещена полезная информация и анонимная анкета. Заполненный опросник нужно отправить по адресу sotstrudugo@mail.ru. Список подлежащих проверке учреждений, составленный на основании полученных сведений, будет передан в Государственную инспекцию труда Приморского края.


Заметим, что в 2017 году на рассмотрение специалистов поступило 472 анкеты от жителей округа. Сформированный перечень организаций, допускающих неформальную занятость, передан в государственную инспекцию труда в Приморском крае для включения в список проверок соблюдения работодателями конституционных прав и гарантий персонала.


Благодаря действиям рабочей группы по легализации трудовых отношений в 2017 году 5491 человек смогли отстоять свои права по официальному трудоустройству. Кроме того, работодатели заслушаны на заседаниях рабочей группы по снижению неформальной занятости администрации Уссурийского городского округа.

Добавим, что легализации трудовых отношений в России в последние годы уделяют большое внимание. Ведь недобросовестные руководители предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе. При этом руководители ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников. От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам, сумма налоговых вычетов при приобретении жилья или затратах на обучение детей.


Сообщения о нарушениях трудового законодательства принимают по телефонам горячей линии: 8(4234) 32 45 88 (отдел трудовых и социальных отношений администрации Уссурийского округа) или 8(423) 226 89 38 (государственная инспекция труда в Приморском крае).


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS