Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске обсудили вопросы проведения летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях Приморья

19.04.18


18 апреля в администрации УГО состоялось совещание с главами муниципальных образований Приморского края. В ходе совещания, проходившего под председательством вице-губернатора Приморского края Валентина Дубинина, были обсуждены вопросы организации детского летнего отдыха и оздоровления в лагерях дневного пребывания детей, сообщили в пресс службе администрации УГО.


С информацией по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей в организациях отдыха и оздоровления детей выступила врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Марина Полякова. Она обратила внимание присутствующих на то, что до начала летних каникул остается чуть более месяца и необходимо провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасных и благоприятных условий для отдыха и оздоровления детей в 2018 году.


«В этом году в Приморском крае планируется работа 618 учреждений отдыха детей. В связи с изменениями в законодательстве, перед началом летней оздоровительной кампании все объекты дневного пребывания детей должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии установленным требованиям. 73% учреждений такие заключения уже получили, – отметила Марина Вячеславовна. Объекты отдыха школьников должны пройти комплексную проверку, в том числе и на пожарную безопасность, при этом необходимо устранить все предписания, выданные межведомственной комиссией в прошлом году».

Проверка проведения летней оздоровительной кампании остается на постоянном контроле Роспотребнадзора. «Персоналу лагерей необходимо пройти инструктажи и медицинское обследование. Также должна быть организована проверка пищеблоков, заключены договора на поставку пищевой продукции, проведена противоклещевая обработка объектов отдыха детей и территорий, прилегающих к ним», – подчеркнула Марина Полякова.


Вице-губернатор Приморского края Валентин Дубинин отметил, что комплекс профилактических мероприятий необходимо также провести в клубах и домах культуры, где будет проходить организованный отдых детей.


В ходе обсуждений был поднят вопрос заключения муниципальных контрактов на обеспечение питанием детей в лагерях. Некоторые недобросовестные предприниматели занижают стоимость контракта, в результате обеспечивать полноценным питанием школьников на заявленную сумму невозможно. Было отмечено, что зачастую такая проблема возникает из-за низкого качества технической документации. Главам муниципальных образований Приморского края было рекомендовано провести работу со специалистами, составляющими контракты.


Также главы муниципальных образований края обсудили вопрос выезда детей за пределы территории лагеря на водные объекты или в другие места на экскурсии. Было отмечено, что обо всех запланированных выездах детей необходимо сообщать контролирующим органам заранее.


Отметим, с 1 июня 2018 года в Уссурийском городском округе запланированы к функционированию 40 оздоровительных организаций: 38 пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе 34 образовательных организаций и на базе четырех учреждений дополнительного образования детей, два загородных лагеря отдыха и оздоровления детей (ДОЛ «Надежда», РИЦ «Астероид»).


Кроме того, на базе 20-ти общеобразовательных организаций и двух учреждений дополнительного образования будет организована работа профильных смен: спортивных, экологических, патриотических, художественно-творческих, туристических.


Финансирование летней оздоровительной кампании 2018 года осуществляется за счет средств муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа на 2016-2020 годы».


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS