Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


«Горячая линия» по вопросам участия во Всероссийской акции «Бессмертный полк» начнет работу 23 апреля

20.04.18


Всероссийская акция «Бессмертный полк» родом из Томска. Впервые 9 Мая 2012 года по улицам этого сибирского города прошли более 6000 томичей и пронесли почти 2000 портретов ветеранов. На следующий год идею подхватили жители более чем 120 городов и сёл. В 2014 году «Бессмертный полк» впервые прошел и по улицам Уссурийска.


С каждым годом в ряды участников акции становятся все новые и новые уссурийцы. Для них накануне Дня Победы начинает работать «горячая линия» при Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов УГО. В рабочие дни с 15.00 до 17.00 по телефону 32-57-63 волонтеры расскажут о времени движения «Бессмертного полка» и его маршруте, дадут консультацию по оформлению штендеров с портретами ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, волонтеры окажут помощь во включении родственника в ряды Бессмертного полка с помощью официального сайта акции «Мой полк».

«Горячая линия» будет работать до 7 мая 2018 года включительно, сообщили в пресс службе администрации УГО.


Отметим, что в этом году в социальных сетях впервые реализуется проект «Бессмертный полк Приморья». Его задача – сохранение памяти о мужестве и героизме русских солдат, проявленных в военные годы.


Пользователи выкладывают в социальных сетях (Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук) фотографию своего родственника-ветерана с коротким описанием истории его участия в событиях ВОВ, снабжая хэш-тегом #БессмертныйполкПриморье. После прохождения ежесуточной модерации наиболее интересные фотографии и истории размещаются на сайте и в социальных сетях администрации края, страницах «Приморской газеты», в сюжетах ОТВ-ПРИМ и на других ресурсах партнеров акции. Опубликовать можно как фото самого участника войны, так и его наград, фронтовых писем.


Напомним, в прошлом году в акции «Бессмертный полк» в Уссурийске приняли участие более 10 000 человек.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS