Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жители Уссурийска примут участие в историческом квесте

23.04.18


Проект «Маяки наследия» стартует 23 апреля


23 апреля в Уссурийске стартует проект «Маяки наследия», призванный повысить уровень знаниямолодежи об истории родного города. В течение двух месяцев будет проведено пять экскурсионных квестов с театральными элементами, в которых примут участие около 500 человек в возрасте от 12 до 16 лет.

«Два первых квеста, 23 и 25 апреля, будут объединены одной темой - памятники трех эпох.


Участники в самом начале игры получат карты с указанием станций, на которых необходимо выполнить то или иное задание. Станции — это семь памятников в Уссурийске, задания абсолютно разные — от поэтического баттла и анализа стихотворения до вопросов на тему экологии. Кроме того, у участников будет возможность получить дополнительные баллы.


Например, за публикацию фотографии в соцсети с хэштегом игры. На каждой станции мы будем рассказывать участникам о памятниках, потому как основная идея нашего квеста — восполнение исторической памяти, исторической последовательности: что, где, когда и кем было открыто», — рассказала идеолог проекта, студентка Приморского краевого колледжа культуры Юлия Охахлина.


Завершатся квесты в городском парке флэшмобом и музыкальным концертом. Команды, набравшие максимальное количество баллов, выйдут в финал, который состоится 1 июня.


Отметим, реализация проекта «Истоки силы России в ее истории» стала возможна благодаря поддержке Департамента по делам молодежи Приморского края.


Инициатива была признана одной из лучших, представленных на краевом Форуме Молодежи, который прошел в декабре 2017 года, и стала частью проекта «Патриотика», направленного на патриотическое воспитание молодежи региона.


«Патриотическое воспитание – безусловно, важный элемент становления гражданина, который должен присутствовать в различных форматах. Такие проекты, как этот, по своей форме и содержанию – именно то, что способно увлечь, погрузить и научить», - подчеркнул директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS