Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Детская школа искусств Уссурийского городского округа отметила 65 –й День рождения

24.04.18


20 апреля в Детской школе искусств состоялся юбилейный концерт, посвященный 65-летию со дня её основания. Педагоги и воспитанники школы подготовили к празднику яркую и интересную программу.


Юбилейный вечер открыл лауреат международных конкурсов – оркестр русских народных инструментов под управлением выпускника школы Вячеслава Козлова. Примечательно то, что в состав этого оркестра вошли обучающиеся школы и воспитанники первого и других выпусков ДШИ, некоторые из них представляли целые династии.


От имени и по поручению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа с юбилейной датой присутствующих поздравила начальник управления культуры администрации УГО Евгения Ким. Слова поздравлений с юбилеем школы и благодарности в адрес педагогов и воспитанников ДШИ в этот день прозвучали от руководителей учреждений культуры УГО, представителей общественных и профсоюзных организаций.


В ходе программы были продемонстрированы презентации, посвященные первым преподавателям школы – Серафиме Федоровой, Роману Бойкевичу, Георгию Олейникову, Михаилу Микадзе и многим другим. В юбилейном концерте приняли участие вокальный ансамбль «Веселая капель», ансамбль народной песни «Перезвон», хореографические коллективы «Талисман», «Непоседы» и «Антре», ансамбль скрипачей «Ноктюрн», оркестр духовых и ударных инструментов «Аккорд», а также воспитанники отделений ДШИ, которые являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов.


За 65 лет Детская школа искусств выпустила более 3000 учеников, свыше 400 её воспитанников посвятили себя служению музыке. Выпускники школы работают как в России, так и за границей (во Франции, Греции, Израиле). В школе функционируют отделения декоративно-прикладного творчества, духовых инструментов, музыкального фольклора, народных инструментов, раннего эстетического развития, хореографии, изобразительного искусства, фотоискусства, а также фортепианное и струнно-смычковое отделения.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS