Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Акция «Громкие чтения «О той войне…» пройдет в Уссурийске

03.05.18


Централизованная клубная система, начиная с 4 мая, организует цикл мероприятий «Громкие чтения». Принять в них участие может любой человек независимо от возраста. Учащиеся и педагоги образовательных учреждений, представители предприятий, общественных организаций, жители и гости города могут подать заявку до 2 мая на электронную почту: cks-org@mail.ru или по адресу: г.Уссурийск, ул. Некрасова, 66, каб.4, тел.:32-98-12.


В управлении культуры администрации Уссурийского городского округа пояснили, что акция «Громкие чтения» проводится с целью воспитания патриотических чувств у детей и молодежи на примере лучших произведений детской и художественной литературы о Великой Отечественной войне.


Менеджер по культурно-массовому досугу МБУК «Централизованная клубная система» Эрнест Нетбайло рассказал, что мероприятие предполагает чтение вслух различных стихов, отрывков повестей и романов о Великой Отечественной войне.


Громкие чтения состоятся в скверах и парках, микрорайонов города. В городском парке на улице Володарского, 35, в программу включена инсценировка народного театра «Провинция ТиМ» из ДК «Нива» поселка Тимирязевский. На бульваре по улице Плеханова на центральной площади свое творчество покажет театральная студия «Маска» из МБУК «Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской». В сквере микрорайона «Южный» на улице Стаханова, 34, выступит инклюзивная театральная студия «Пегас» МАУК «Горизонт». В парке им. А.К. Чумака на улице Вострецова,7, театральная студия «Феникс» из Уссурийского медицинского колледжа. Также на всех площадках будут организованны книжные выставки с произведениями о войне.


Акция «Громкие чтения «О той войне…» проводятся в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов на территории городских парков и скверов. 4 мая с 17.00 до 19.00, 6 мая с 16.00 до 18.00 участников чтений ждут на аллеях городского парка на улице Володарского, 35, в парке имени Чумака, в сквере микрорайона «Южный» на улице Стаханова, 34, и на бульваре по улице Плеханова в районе центральной площади.

Сбор и регистрация заявок на участие принимаются до 02 мая на электронную почту: cks-org@mail.ru или по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66, каб. 4. За дополнительной информацией по вопросам проведения Чтений обращаться по тел.:32-98-12.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS