Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийской городской прокуратурой были организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

10.05.18


О проведении мероприятий правового просвещения приуроченных ко Дню Победы


Уссурийской городской прокуратурой в связи с предстоящим празднованием 73 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в преддверии 9 Мая организованы встречи с 66 ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими на территории Уссурийского городского округа.


В ходе встреч дана оценка жилищно-бытовым условиям ветеранов, разъяснены их права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством, порядок защиты прав. В ходе данных мероприятий осуществлялось взаимодействие с органами социальной защиты населения, органами местного самоуправления, оказывалась необходимая правовая помощь. По выявленным фактам ненадлежащего состояния подъездов домов, где проживают участники Великой Отечественной войны, отсутствия указателей улиц, что затрудняет оказание своевременной медицинской помощи, не обеспечения жилым помещением, организованы и проводятся соответствующие проверки.


Уссурийским городским прокурором Законодательного собрания Приморского края Игоря Владимировича Шауфлера, проведены встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в сельской местности, в ходе встреч ветеранам вручены подарки, цветы, проведено правовое консультирование по интересующим ветеранов вопросам.


Также в преддверии указанного праздника среди школьников организованы творческие конкурсы, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, победителям вручены грамоты и подарки.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS