Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Торжественные линейки в честь последнего звонка прошли в школах Уссурийска

24.05.18

Со школьной скамьей простились 917 выпускников.


Торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Уссурийского городского округа. Глава администрации Евгений Корж в качестве почетного гостя посетил среднюю школу № 25.


«Впереди у вас ответственная пора, когда предстоит сдать ЕГЭ, выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Пусть знания, приобретенные в школе, помогут вам добиться поставленных целей, осуществить свои планы и мечты, - отметил Евгений Корж. – Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам, которые помогали вам взрослеть, заботились о вас, передавали знания и опыт, учили побеждать. Не сомневаюсь, что в ваших сердцах школьные годы оставят самые добрые воспоминания».


От имени врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко выпускников и педагогический коллектив школы №25 поздравил первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко. «Вы – выпускники школы имени командующего 5-ой Армией Валерия Асапова – имеете особую честь и право говорить, что учились в школе, носящей имя героя России. Поздравляю вас ребята, успехов, удачи и всего самого доброго», - отметил Александр Костенко.


Директор средней школы №25 Галина Овсянникова поздравила выпускников с праздником и отметила: «Вы должны помнить, если у вас не будет поражений, у вас никогда не будет побед. Не бойтесь поражений, это ступенька к вашему дальнейшему росту. Вы отправляетесь в длинную дорогу под названием «жизнь», и пусть она будет у вас удачной. В добрый путь!».


По традиции, выпускников с праздником поздравили первоклассники. Они пожелали своим старшим друзьям сдать все экзамены на «пять» и всегда помнить родную школу.


В заключение мероприятия одиннадцатиклассники исполнили песню учителям и своим родителям, затем для школьников прозвенел последний звонок. Впереди у выпускников горячая пора – единая государственная аттестация.


Отметим, для сдачи ЕГЭ в Уссурийском городском округе зарегистрировались 1179 человек. Его будут сдавать не только выпускники этого года, но и прошлых лет, а также воспитанники Суворовского училища и выпускники колледжей. Основной этап сдачи единого государственного экзамена в Приморском крае пройдет с 28 мая по 20 июня. Пункты сдачи ЕГЭ определены в шести средних школах Уссурийского городского округа.


Напомним, в 2017 году ЕГЭ сдавал 1071 человек. Традиционно большинство учащихся Уссурийского городского округа на протяжении нескольких лет выбирают такие предметы, как обществознание, историю и физику.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS