Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Почти 30 работодателей были приглашены на заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости населения

25.05.18

Заседания межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости населения, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды проводятся по итогам еженедельных рейдов, сообщила пресс служба администрации УГО..


Так, с начала года состоялось 14 рейдовых выезда. Специалисты отдела трудовых и социальных отношений администрации УГО, налоговой инспекции, Фонда социального страхования обследовали 80 объектов предпринимательской деятельности. В основном это предприятия общепита, а также оптовой и розничной торговли, где уровень «серой» занятости особенно высок. Во время рейдов проведены беседы с работниками и работодателями, выданы памятки об ответственности за нарушение трудового законодательства РФ.


На заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости населения были приглашены 29 работодателей, которые нарушают трудовое законодательство и налоговое законодательство.


Так, владелица небольшого магазина рассказала, что не имеет работников, а вместо нее иногда торгует дочь, а в доставке товара помогает зять. Между тем наличие родственных связей – не повод нарушать трудовое законодательство. Члены рабочей группы посоветовали индивидуальному предпринимателю оформить трудовые договора с родственниками.


Отметим, что рейдовые мероприятия по выявлению неформальной занятости населения, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды проводятся в Уссурийском городском округе с начала года. За 2018 год выявлено около 100 работников, с которыми не оформлены трудовые отношения, после проведенных разъяснительных мероприятий со многими работодатели заключили трудовые договоры.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS