Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Храм Всех святых открыт

31.05.18

Знаменательное событие произошло на железнодорожной слободе. Здесь состоялось открытие нового Храма Всех святых. Началом торжества стала праздничная литургия. Ее отслужил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. В торжественных мероприятиях приняли участие представители органов местного самоуправления, Владивостокской епархии, военнослужащие Восточного военного округа. Сообщает пресс-служба Думы УГО.


Глава Уссурийского городского округа Н. Рудь особо отметил роль населения в строительстве Храма и поблагодарил за активное участие всех, кто продолжил лучшие традиции российской благотворительности. «Вера всегда исторически помогала нашему народу побеждать: идя в бой, воины шли с именем Господа Бога на устах, вера закаляла дух, рождала братолюбие. Возрождая веру, мы укрепляем тем самым могущество российского государства. Открывая храмы в честь великих святых — своих заступников, народ всегда воодушевляется, наполняет души верой и радостью». – подчеркнул Николай Николаевич.


Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин так же выразил слова признательности всем, кто проявил неравнодушие и принял активное участие в строительстве, и вручил благотворителям Архиерейские Грамоты в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви. В их числе – и глава Уссурийского городского округа Н. Рудь.


В пастырском слове Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин подчеркнул: «помощи Божией, крепости сил душевных и телесных для достойного прохождения служения народу России». Его Высокопреосвященство отметил, что Вооружённым силам кроме заботы государства и уважения со стороны общества, необходима и духовная поддержка: «И мы верим и надеемся, что с появлением этого святого храма каждый, кто будет сюда приходить для молитвы, будет чувствовать эту поддержку».


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS