Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийские выпускники продолжают сдавать ЕГЭ

05.06.18

Почти 300 одиннадцатиклассников написали вчера экзамены по истории и химии. В Уссурийском городском округе на сдачу единого государственного экзамена по истории зарегистрировались 184 школьника, на экзамен по химии – 110. Перед тем как пройти в аудиторию со всеми выпускниками провели подробный инструктаж. У ребят проверили паспорта и наличие посторонних предметов. Экзамены начались в 10.00. После распечатки контрольно-измерительных материалов участники приступили к выполнению заданий, сообщила пресс-служба администрации УГО.


Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, включающих 25 заданий. На её выполнение школьникам отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Для успешной сдачи участникам необходимо набрать как минимум 32 балла. Экзамен по химии включал 35 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимум на ЕГЭ по химии — 36 баллов. Результаты по предметам станут известны через десять дней после их сдачи.

Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации УГО, экзамены прошли без нарушений и технических сбоев. «Во всех пунктах проведения ЕГЭ велось видеонаблюдение, также в каждом пункте присутствовали общественные наблюдатели», — рассказала заместитель начальника образования и молодежной политики Людмила Лысенко.


Следующий экзамен состоится завтра, 6 июня. Школьники будут сдавать русский язык, который наравне с математикой является обязательным. Экзамен состоит из 26 заданий, рассчитан на 210 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 36.


Отметим, основной этап сдачи Единого государственного экзамена в Приморье продлится до 20 июня, согласно расписанию, утвержденному Минобрнауки. Дополнительные резервные дни для проведения испытаний по всем предметам определены с 22 июня по 2 июля. Но это касается только тех выпускников, которые по уважительным причинам не смогли сдать ЕГЭ в официально назначенный день. Пункты сдачи ЕГЭ определены в шести школах Уссурийского городского округа.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS