Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске стали известны результаты первых ЕГЭ

14.06.18

Пора экзаменов для уссурийских выпускников продолжается. Уже известны результаты ЕГЭ по информатике, географии, математике (профильный и базовый уровни). Определен первый выпускник, который набрал в этом году 100 баллов. Это учащийся МБОУ СОШ №130, получивший высший балл по информатике и ИКТ, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В этом году базовую математику одиннадцатиклассники сдали лучше, чем прошлогодние выпускники. Минимальный балл не набрали 1,3% от общего количества сдающих. Что касается профильного уровня математики, то результаты оказались чуть хуже по сравнению с прошлым годом, его не сдали 13,6% выпускников. Тот, кто не набрал минимальный балл по этому обязательному предмету, сможет пересдать экзамен в резервный день – 25 июня, только в том случае если он наберет минимальный балл по русскому языку. Если же этот выпускник не пройдет минимальный порог и по русскому языку, то он сможет пересдать оба обязательных экзамена только осенью.


Сегодня в четырех школах Уссурийского городского округа состоялся ЕГЭ по обществознанию, экзамен сдавали 557 человек. На его выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимум для ЕГЭ по обществознанию – 42 балла. Результаты экзамена станут известны не менее через десять дней после сдачи.


Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации УГО, экзамен прошел без нарушений и технических сбоев. «Во всех пунктах проведения ЕГЭ велось видеонаблюдение, также в каждом пункте присутствовали общественные наблюдатели», — рассказала заместитель начальника образования и молодежной политики Людмила Лысенко.


Следующие экзамены по биологии и английскому языку (письменному) пройдут в понедельник, 18 июня. Биологию будут сдавать 186 человек, а английский – 123. Последние экзамены по физике и литературе пройдут 20 июня.


Отметим, для сдачи ЕГЭ в Уссурийском городском округе зарегистрировались 1179 человек. Его сдают не только выпускники этого года, но и прошлых лет, а также воспитанники Суворовского училища и выпускники колледжей. Пункты сдачи ЕГЭ определены в шести средних школах округа.


Напомним, в 2017 году ЕГЭ сдавал 1071 человек. Традиционно большинство учащихся Уссурийского городского округа на протяжении нескольких лет выбирают такие предметы, как обществознание, историю и физику.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS