Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Общество инвалидов Уссурийска отметило 30-летний юбилей

18.06.18

Торжественное мероприятие, посвященное значимой дате, состоялось в молодежном центре «Горизонт».


Общество инвалидов Уссурийского городского округа Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов было образовано 30 лет назад. Именно 10 июня 1988 года в Уссурийске прошло первое учредительское собрание по поводу создания ВОИ. Присутствовали на нем всего 44 человека. Сегодня общество включает в себя почти 900 членов, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Поздравить юбиляров пришли глава УГО Николай Рудь, заместитель главы администрации УГО, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева, представители депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Приморского края и другие.


От имени главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа теплые слова благодарности в адрес юбиляров выразила заместитель главы администрации УГО, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева.


«Обществом проделана огромная работа по социальной реабилитации ваших подопечных. Каждый, кто обращается к вам, получает внимание и заботу, – отметила она. – Вы помогаете в разработке и реализации программ по созданию доступной среды, ведете активный образ жизни, а также принимаете участие в общегородских творческих и спортивных мероприятиях. Вы все – люди удивительной судьбы, восхищающие своим мужеством и необычайной силой воли. Уверена, вы добьетесь всех поставленных целей. Мы этому будем всячески способствовать».


Затем Оксана Владимировна вручила грамоты и благодарности администрации УГО самым активным членам общества.


«Рядом с нами работают люди небезразличные к тому, что происходит в нашей жизни, – рассказала председатель Общества инвалидов Уссурийского городского округа Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Нина Бутковская. – Хотелось бы отметить немаловажную помощь главы администрации УГО Евгения Коржа, который никогда и ни в чем нам не отказывал. Благодаря его поддержке члены общества смогли посетить океанариум, вокальный фестиваль, а также огромное количество спортивных мероприятий. Муниципалитет всегда предоставляет автобус для поездок».


Также Нина Николаевна добавила, что администрация Уссурийска на протяжении шести лет выделяет субсидию на оплату коммунальных услуг и услуг связи, безвозмездно предоставила помещение, где располагается общество.


«Кроме того, у нас есть спортивный зал на улице Тургенева, где благодаря участию в социальном проекте мы сделали ремонт и закупили новое оборудование, – отметила она. – Мы очень признательны администрации округа за оказанную помощь».


Хорошим подарком для юбиляров и всех присутствующих стала яркая концертная программа, подготовленная творческими коллективами города.

Отметим, в Уссурийском городском округе действует семь общественных организаций инвалидов. Администрация УГО оказывает им поддержку, в том числе и финансовую.


Напомним, что в Уссурийске действует муниципальная программа «Доступная среда на территории УГО», которая рассчитана на пять лет. За это время объекты инфраструктуры округа планируется сделать максимально доступными для людей с ограниченными возможностями.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS