Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Открытие памятника и вручение аттестатов 71-ому выпуску отметили сегодня в Уссурийском суворовском военном училище

21.06.18

В год 75-летия Суворовского военного училища состоялось торжественное открытие памятника великому русскому полководцу Александру Суворову. Это исторически значимое событие суворовцы отметили вместе с вручением аттестатов выпускникам УСВУ, сообщает пресс-служба администрации УГО.


На мероприятии присутствовали почетные гости, ветераны, выпускники прошлых лет, педагоги и родители.


Представитель штаба МТО ВС РФ полковник Евгений Выскребенцев поздравил суворовцев и гостей праздника от имени заместителя Министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Дмитрия Булгакова. «Александр Суворов – гордость нашей России. Памятник этому великому человеку – первый на территории Дальнего Востока. Пусть он вдохновляет всех вас на защиту нашей Родины, отличную учебу и добрые дела», - отмечено в поздравлении.


От имени и по поручению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа выпускников поздравила заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Бронникова. «Уссурийское суворовское училище является настоящей школой воинской доблести и патриотизма для многих ребят. Вы доказали, что девиз «Мужество, доблесть, упорство и честь» стал для вас главным правилом жизни. Пусть родное Суворовское училище процветает, а выпускники всегда будут достойными наследниками ратной славы Отечества», – отмечено в поздравлении главы администрации округа.


Многочисленные поздравления и слова напутствий суворовцам также прозвучали от выпускников прошлых лет, педагогов и родителей. Почетный гость, выпускник первого набора 1943 года, участник парада Победы на Красной площади Гарольд Кузнецов специально приехал в Уссурийск, чтобы лично увидеть это событие. «Не приехать в день открытия памятника великому русскому полководцу невозможно. Это училище стало для меня родным. Здесь учится мой внук, и я горжусь тем, что он продолжает традиции суворовцев».

После торжественного вручения аттестатов 62 выпускникам к суворовцам обратился начальник УСВУ Анатолий Рэцой: «Сегодня вы в последний раз стоите на этом плацу. Уверен, вы запомните эти годы учебы, вашу дружбу с ребятами, с кем вы бок о бок учились семь лет, получали свои первые погоны, которые суворовцы хранят всю свою жизнь. Училище этот ваш родной дом, наши стены всегда открыты для вас! В добрый путь!».


Отметим, бронзовый памятник Александру Суворову, установленный на территории УСВУ, отлит скульптором Владимиром Шульцом. Памятник высотой 2,5 метра привезен из Москвы.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS